Шумерлинский муниципальный округ

В деревне Синькасы состоялось торжественное открытие памятника героям-землякам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны

В деревне Синькасы состоялось торжественное открытие памятника героям-землякам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны

2 сентября в деревне Синькасы состоялось торжественное открытие памятника героям-землякам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны. 

На церемонии открытия присутствовали Лев Геннадьевич Рафинов – глава Шумерлинского муниципального округа, Сергеева Алина Владимировна – начальник Торханского территориального отдела, Васильева Алина Семеновна – депутат Шумерлинского муниципального округа, труженик тыла и старожил деревни Вениамин Ильич Прохоров, жители и гости деревни Синькасы.

Хочется отметить, что реконструкция памятника была произведена по инициативе главы Шумерлинского муниципального округа Льва Геннадьевича Рафинова и при непосредственном участии начальника Торханского территориального отдела Алины Владимировны Сергеевой. Было принято решение установить и обустроить обелиск участникам и ветеранам ВОВ по программе инициативного бюджетивания.

Церемония открытия завершилась возложением цветов к памятнику героям-землякам погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Далее состоялась концертная программа «Жизнь во имя Отечества», в которой приняла участие творческая группа передвижного клубного учреждения. Концертная программа стала признанием героизма, чести и доблести наших героев, защищавших нашу Державу во все времена и настоящих солдат, несущих достойную службу по защите народов и мира на земле. На сцене многофункционального передвижного культурного центра в исполнении артистов прозвучали песни на чувашском и русском языках. В каждом творческом номере прозвучала гордость за нашу страну и малую родину. В течение всего концерта присутствовала особая атмосфера патриотизма, ведь каждый из нас понимает, что нужно проявлять бережное отношение к прошлому, без которого невозможно построить достойное будущее.