Шумерлинский муниципальный округ

Фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников Шумерлинского лесничества

Фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников Шумерлинского лесничества

13 октября 2023 года на базе «Спортивная школа им. В.Н. Ярды» состоялся осенний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников Шумерлинского лесничества Министерства природы Чувашии. 27 работников данной отрасли во главе с директором  БУ «Шумерлинское лесничество» Катейкиным Юрием Андреевичем изъявили желание проверить свой уровень физической подготовленности, который своим личным примером показал пропаганду комплекса ГТО как основного инструмента по привлечению трудящихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Фестиваль ГТО торжественно открыл заведующий сектором физической культуры, спорта и молодежной политики Николай Чангайкин, который обозначил, что целью фестиваля является укрепление здоровья  трудящихся и пожелал всем удачных выступлений.

В рамках фестиваля и женщины и мужчины сдали следующие испытания: поднимание туловища из положения лежа на спине; подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой перекладине, бег на 1000 метров. Практически все участники фестиваля выполнили нормативы ГТО, из них на знаки отличия «Золото»- 10 человек, «бронза»- 5 человек и «серебро»-12 человек.

В личном зачете среди мужчин и женщин 1 место завоевали - Александров Александр и Ластухина Анна; 2 место - Махров Игорь и Медведева Наталья; 3 место - Катейкин Юрий и Иванова Светлана, Надеждина Альбина. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов, достижений и главную награду - здоровье!

 #ГТО #ГТО21 #спортнормажизни

Вфск- #ГТО!

#гто #гто21 #гточувашия

#ГТО #ГТО21 #ГТОЧувашия

#вфск_гто #гто #спорт

#вфскгто                                     



13 октября 2023
15:36
Поделиться