Шумерлинский муниципальный округ

В Шумерлинском муниципальном округе стартовали зональные этапы фестиваля-конкурса «Наследие»

В Шумерлинском муниципальном округе стартовали зональные этапы фестиваля-конкурса «Наследие»

14 ноября в Ходарском сельском Доме культуры прошел первый отборочный этап фестиваля-конкурса «Наследие». Фестиваль-конкурс приурочен Году педагога и наставника в России и Года счастливого детства в Чувашии и Дня чувашской вышивке.

Фестиваль-конкурс фольклора «Наследие» проходит в целях сохранения и восстановления самобытных национальных традиций, пропаганды традиционной народной культуры чувашского и русского народов, компактно проживающих на территории Шумерлинского муниципального округа.

В отборочном этапе приняли участие конкурсанты из Юманайского СДК, Ходарского СДК, Егоркинского СДК, Торханского СДК, Нижнекумашкинского СДК, Туванского КОЦ, МБОУ «Юманайская СОШ им. С.М. Архипова».

Компетентное жюри оценивало конкурсные работы в следующих номинациях: «Ансамбли», «Малые ансамбли», «Солист», «Фольклорный коллектив», «Песенно-обрядовое действие», «Декоративно-прикладное творчество».

Жюри конкурса отметило высокое качество исполнения номеров, разнообразие и яркость представленных образов, а также высокий уровень артистизма и сценической культуры участников.