Шумерлинский муниципальный округ

В преддверии выборов обходчики округа прошли обучение

В преддверии выборов обходчики округа прошли обучение

На базе МАУ ДО «Спортивная школа им. В.Н.Ярды» Шумерлинского муниципального округа прошло обучение по информационно-разъяснительной работе о выборах Президента Российской Федерации в ходе подомового обхода избирателей. Обучение членов участковых избирательных комиссий провели члены Шумерлинской районной территориальной избирательной комиссии, координаторы реализации проекта, которые с использованием видеоматериалов ознакомили слушателей с  проектом «Информ УИК». Цель проекта «ИнформУИК» - активизация избирателей  к участию в голосовании на главных выборах страны, которые состоятся 15–17 марта 2024 года, а также формирование позитивного отношения к институту выборов и деятельности избирательных комиссий. Во время адресного информирования избирателей, обходчики будут уточнять список избирателей, информировать о зарегистрированных кандидатах, способах голосования, месте расположения и времени работы помещений для голосования, отвечать на вопросы избирателей Шумерлинского муниципального округа. В ходе обучения также были изучены материалы о навыках успешного общения с избирателями, разобраны общие организационные вопросы. 

У обходчиков будут определённые отличительные знаки: удостоверение члена УИК, значки с триколором в виде буквы «V» и специальные сумки с надписью.

Напоминаем, с 15 по 17 марта 2024 года пройдут выборы Президента Российской Федерации. Отдать свой голос за кандидата может каждый гражданин России, достигший ко дню голосования 18 лет, а также включенный в списки избирателей.