Муниципальные соревнования-лыжная эстафетная гонка, 6-й этап Кубка Шумерлинского муниципального округа

6 марта 2024 года в д. Торханы, на лыжном стадионе МАУ ДО «Спортивная школа им. В.Н. Ярды» состоялись муниципальные соревнования-лыжная эстафетная гонка, 6-й этап Кубка Шумерлинского муниципального округа, приуроченные году Семьи. Погода шептала и пела солнечным морозом, а лыжная трасса была идеальной своим скольжением и соответствующей подготовкой.

На торжественном открытии соревнований присутствовали начальники Торханского территориального отдела Алина Сергеева, Магаринского ТО - Людмила Егорова, Егоркинского ТО - Ольга Улисова, заведующий сектором физической культуры и спорта Николай Чангайкин, директор спортивной школы им. олимпийского чемпиона В.Н.Ярды Алина Васильева.  Все официальные лица в своих выступлениях отметили, что подобные соревнования и в дальнейшем станут доброй спортивной традицией, которые способствуют популяризации здорового образа жизни среди всех слоев населения. Уверены, что лыжные гонки будут собирать все больше приверженцев активного образа жизни. Пожелали всем участникам соревнований удачного старта, победы, и самого главного –здоровья!

Для участия в соревнованиях подали заявки 9 команд-участников из них 5 от общеобразовательных школ и 4 сборные команды взрослого населения, которых все участники и болельщики при представлении подарили бурные аплодисменты:

• Ходарская СОШ
  • Егоркинская СОШ
  • Юманайская СОШ
  • Алгашинская СОШ
  • Шумерлинская СОШ
  • Администрация Шумерлинского муниципального округа, Торханский ТО и Магаринский ТО
  • Всероссийская политическая партия «Единая Россия»
  • Егоркинский ТО
  • Спортивная школа им. В.Н. Ярды

После того как главный судья соревнований Николай Чангайкин ознакомил с правилами эстафетной гонки, он пожелал всем легкого старта, успехов, везенья, спортивного азарта, удачи и хорошего настроения. Затем все участники гонки устремились на лыжный стадион, чтобы продемонстрировать свою ловкость, выносливость и волю к победе. Судьи на старте и финише Селезнев П.М. и Белов Н.П. беспристрастно следили за секундомером и фиксировали время участников соревнований.

Среди сборных команд школ не было равных учащимся Егоркинской СОШ, которые заняли 1 место и завоевали золотые медали и Кубок победителя. 2 место заняла команда учащихся Ходарской СОШ; 3 место уверенно заняли спортсмены команды Алгашинской СОШ.

В ходе упорной борьбы среди взрослых команда Егоркинского ТО  заняла 1 место и завоевала золотые медали и Кубок команды - победителя; ВПП «Единая Россия-2 место; 3 почетное место заняла команда «Спортивная школа им. В.Н.Ярды». Команды и участники, занявшие призовые места награждены грамотами и медалями, с чем их и поздравляем, желаем дальнейших побед и спортивных достижений!

Все участники соревнований получили огромный заряд бодрости, энергии и положительные эмоции!