Шумерлинский муниципальный округ

Участие в круглом столе «Традиционные семейные ценности и их роль в сохранении преемственности поколений»

Участие в круглом столе «Традиционные семейные ценности и их роль в сохранении преемственности поколений»

Центральной религиозной организацией «Духовное управление мусульман Чувашской Республики» с 2015 года проводится Республиканский семейный фестиваль традиционной культуры «Праздник, связующий поколения».

Сегодня, 7 марта 2024 года, на площадке МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» состоялся круглый стол «Традиционные семейные ценности и их роль в сохранении преемственности поколений». В данном менроприятии приняли участие председатель общественной палаты Шумерлинского муниципального округа Александр Иванов и ведущий специалист-эксперт отдела образования и спорта Марина Михайлова.

В ходе выступлений спикеров, особое внимание было уделено традиционным семейным ценностям, таким как любовь, уважение, доверие, поддержка и забота. Они отметили, что эти ценности должны быть основой воспитания детей и формирования их личности. Участники обсудили, как эти ценности помогают семье преодолевать трудности и сохранять единство и гармонию. Также было отмечено, что именно семейные ценности формируют мировоззрение и поведение человека, а значит, они играют важную роль в формировании личности и будущего общества.
 
Также участники обсудили проблемы, связанные с семейными ценностями, такие как насилие в семье, развод и одиночество. Они пришли к выводу, что необходимо проводить работу с обществом и семьей, чтобы предотвратить эти проблемы и помочь людям найти поддержку в трудных ситуациях.
 
В заключение круглого стола было подчеркнуто, что сохранение традиционных семейных ценностей является необходимым условием для преемственности поколений и стабильности общества в целом. Поэтому каждый из нас должен приложить усилия для того, чтобы сохранить и передать эти ценности своим детям и внукам.

Участники выразили уверенность в том, что семейные ценности являются основой для развития общества и формирования здорового поколения. Они призвали к дальнейшему обсуждению этой темы и принятию мер для укрепления семейных ценностей в обществе


 



07 марта 2024
16:40
Поделиться