Шумерлинский муниципальный округ

Финал Кубка Шумерлинского муниципального округа по лыжным гонкам

Финал Кубка Шумерлинского муниципального округа по лыжным гонкам

12 марта 2024 года на лыжном стадионе МАУ ДО «Спортивная школа им. В.Н.Ярды» в д. Торханы Шумерлинского муниципального округа состоялся 7 этап Кубка Шумерлинского МО по лыжным гонкам «Шумерлинский полумарафон», закрытие зимнего сезона, посвященные памяти мастера спорта России А.Концова.

Соревнования торжественно открыл заведующий сектором физической культуры и спорта Николай Чангайкин, который обратился к  спортсменам с тем, что им предстоит на закрытии зимнего сезона продемонстрировать свою ловкость, выносливость, силу и те навыки, технику лыжного хода, которые  своим трудом и тренировками приобрели за сезон. Николай Николаевич пожелал всем здоровья, удачного старта и победного финиша. «Большую поддержку видим со стороны руководства - главы Шумерлинского муниципального округа Головина Дмитрия Ивановича, которым ведется активная работа по развитию физкультуры и спорта, выделяет финансовые средства для закупки спортивного инвентаря, техники, строительства и ремонта спортивных сооружений. Убежден, что такая работа будет продолжена, количество занимающихся физкультурой и спортом из года в год только увеличивается. Надеюсь, что у спортсменов повысится качество тренировок, улучшатся результаты и они будут достойно защищать честь Шумерлинского муниципального округа на всех соревнованиях», - отметил Николай Чангайкин.

После торжественного открытия соревнований, где присутствовала почетный гость, супруга Андрияна - Надежда Концова,  все участники соревнований почтили минутой молчания светлую память мастера спорта России Андрияна Концова, чемпиона Чувашии, участника и призера Всероссийский соревнований зимних видов спорта.

Затем все спортсмены вышли на масс-старт Шумерлинского полумарафона на лыжный стадион.

В возрастной группе 2012 г.р. и моложе, на дистанции 3 км 1 место завоевали: Петров Иван и Ефимова Анастасия; 2 место – Удиванов Максим и Пакулаева Карина, 3 место - Васильева Кирилл и Бабайцева Алла.

В группе 2010-2011 г.р. на дистанции 5 км почетное 1-е место заняли Кулиш Екатерина и Петров Михаил, 2 место - Михайлова Ульяна и Сидоров Василий, 3 место- Николаева Эвелина и Кондратьев Антон.

В группе 2008-2009 г.р. на дистанции 5 км 1 место - Пояндаева Ольга и Карпов Максим, 2 место - Богданова Елена и Иваков Александр, 3 место - Миронова Снежана и Абрамов Андрей.

В группе 2005-2007 г.р. 1 место заняли Романова Мария и Александров Вадим, 2 место - Бельцов Александр и Васильева Элина.  

В группе  1993-1984 г.р. 1 место заняли Роскова Вера и Юлмасов Николай, 2 место – Герасимов Александр.  

В группе 40-49 лет 1-е место заняли Петров Владимир и Ефимова Ольга, 2 место - Николай Чангайкин.

В группе 1973-1964 г.р. 1-е место заняли Вушняков Сергей и Пояндаева Надежда; 2 место – Жугин Юрий и Кондратьева Валентина.

В группе 60-69 лет 1-е место занял Еремеев Николай и Кочеткова Лидия, 2 место- Егорова Людмила.

По итогам 7 этапов Кубка Шумерлинского мунципального округа по лыжным гонкам в общем зачете победителями стали: в возрастной группе 2012 г.р. и моложе - Ефимова Анастасия и Петров Иван; в группе 2010-2011 г.р. - Петров Михаил и Николаева Эвелина; в группе 2008-2009 г.р. - Карпов Максим и Пояндаева Ольга; в группе 2005-2007 г.р. - Романова Мария и Улисов Алексей; в группе 1983-1974 г.р. - Николай Чангайкин и Ефимова Ольга; в группе 1973-1964 г.р. – Улисов Геннадий и Кондратьева Валентина; в группе 1963-1954 г.р. - Еремеев Николай и Егорова Людмила.

Всем призерам и  победителям 7 этапа Кубка главой Шумерлинского муниципального округа Дмитрием Головиным были вручены дипломы и медали, а также победителям общего зачета Кубка вручены призы «Лыжник». После торжественного закрытия соревнований в дружеской обстановке все участники соревнований попробовали чувашское национальное блюдо «Шурпе» и горячий чай. Все участники спортивного мероприятия получили огромный заряд бодрости и желание достигать еще больших высот! Поздравляем всех призеров и победителей соревнований и желаем дальнейших успех, а самое главное - здоровья!



12 марта 2024
16:45
Поделиться