Шумерлинский муниципальный округ

13 марта в Чувашии прошли учения на скоростной автомобильной дороге М-12 «Восток»

13 марта в Чувашии прошли учения на скоростной автомобильной дороге М-12 «Восток»

Cогласно вводной, в результате непогоды (снегопада, снежных заносов и плохой видимости) на федеральной трассе М-12 образовался затор транспортных средств. В пробке оказались 200 грузовых и 300 легковых автомобилей, в которых находились 780 человек, в том числе 40 детей.

Для оказания помощи водителям и пассажирам застрявших автомобилей вблизи трассы сотрудники МЧС России развернули мобильный пункт обогрева, оснащенный полевой кухней, тепловыми пушками, средствами связи, аптечками и спальными местами. Здесь люди могли отдохнуть и согреться.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и республиканской поисково-спасательной службы организовали патрулирование на снегоходах по блокированным участкам автодороги для поиска и оказания помощи пострадавшим.

Совместными усилиями экипажей ГИБДД и сил ГК «Автодор» на месте транспортного затора провели демонтаж металлического ограждения для организации временного движения.

В учениях принял участие и Шумерлинский муниципальный округ, организовав пункты питания и временного размещения для попавших в затор водителей и пассажиров.



13 марта 2024
15:58
Поделиться