Шумерлинский муниципальный округ

Рабочий визит Светланы Каликовой в Шумерлинский муниципальный округ

Рабочий визит Светланы Каликовой в Шумерлинский муниципальный округ

16 марта с рабочим визитом в Шумерлинском муниципальном округе побывала министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова. Первым пунктом ее визита стал пос. Волга Нижнекумашкинского сельского поселения. Совместно с главой Шумерлинского муниципального округа Дмитрием Головиным, Светлана Анатольевна посетила УИК № 2209, пообщалась с членами комиссии, наблюдателями, избирателями. Осмотрела отремонтированное в 2023 году административное здание, которое в дальнейшем планируется оснастить и использовать как клубное учреждение. 

Затем Светлана Анатольевна и Дмитрий Иванович посетили семью Андреевых, которые в такой же солнечный мартовский день 50 лет назад стали мужем и женой. Светлана Каликова и Дмитрий Головин поздравили золотых юбиляров супружеской жизни, пожелали большого семейного счастья, благополучия, взаимопонимания и вручили памятный подарок и благодарственное письмо за большой вклад в укрепление института семьи, достойное воспитание детей, сохранение и развитие лучших семейных ценностей и традиций.

Затем Светлана Каликова и Дмитрий Головин посетили д. Синькасы Торханского сельского поселения. Там они ознакомилась с ходом голосования и работой избирательных участков, пообщалась с жителями, посмотрели выступление артистов передвижного клубного учреждения.

«Убедилась, что избирательные участки Шумерлинского округа работают в штатном режиме. Голосование проходит спокойно. Жители приходят на выборы семьями, подают хороший пример своим детям и внукам. Члены УИК ответственно подходят к своей работе. Кроме стационарных в районе организованы и мобильные избирательные участки, на которые выезжает передвижная УИК. Информация о голосовании в режиме онлайн передаётся в Центр общественного наблюдения. Выборная кампания в этот раз совпала с масленичными гуляниями, артисты домов культуры радуют избирателей концертными программами, а для жителей малонаселённых пунктов праздник устроила творческая группа на автоклубе: культработники уже посетили ряд деревень и порадовали шумерлинцев яркими выступлениями. Поздравляю всех с Масленицей. Завтра мероприятия будут продолжены», - поделилась впечатлением о рабочей поездке Светлана Каликова.

#Шумерлинскиймуниципальныйокруг #явыбираю21 #выборы2024 



16 марта 2024
17:24
Поделиться