Шумерлинский муниципальный округ

Первенство Шумерлинского муниципального округа по шашкам и шахматам

Первенство Шумерлинского муниципального округа по шашкам и шахматам

27 марта 2024 года будет проводиться первенство Шумерлинского муниципального округа по шашкам и шахматам. Регистрация участников с 9-00 часов. Торжественное открытие в 9-30 час, начало спортивных мероприятий 9-45 час. Место проведения - актовый зал администрации Шумерлинского МО (2 этаж).      

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет сектор физической культуры, спорта и молодежной политики отдела образования администрации Шумерлинского муниципального округа. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию и работников отдела образования администрации Шумерлинского МО. Главный судья соревнований – Иовлев С.А., главный секретарь - Чангайкин Н.Н., секретарь - Никулина Л.А.

В  соревнованиях участвуют команды работников администрации и территориальных отделов Шумерлинского муниципального округа всех возрастных групп (не менее 2 муж.+1 жен).

Турнир проводится по системе, который определяет главный судья исходя из количества заявленных участников турнира, согласно правил по шашкам и шахматам, среди мужчин и женщин без ограничений по возрасту (одна группа). Пары участников определяется посредством жеребьевки.

Победителем становится участник, набравший наибольшую сумму очков. Контроль времени: по шашкам - 10 минут на партию, по шахматам - 20 мин. каждому участнику. Участники, занявшие 1, 2, 3 места в соревнованиях по шашкам и шахматам, награждаются грамотами и медалями.

Именные заявки  на участие в соревнованиях по шашкам и шахматам подаются  главному судье соревнований в день проведения соревнований.

 



26 марта 2024
15:18
Поделиться