Первенство Шумерлинского муниципального округа по шашкам и шахматам

27 марта 2024 года в администрации Шумерлинского МО состоялось первенство Шумерлинского муниципального округа по шашкам и шахматам среди работников администрации и территориальных отделов. Участники в назначенное время заявились со всего Шумерлинского округа для того, чтобы сразиться в честном бою на шашечных и шахматных досках. Соревнования торжественно открыла врио главы администрации Шумерлинского муниципального округа Татьяна Маркина, которая обозначила, что шашки и шахматы - игра вежливых, тактичных, приятных и увлекательных и пожелала всем успехов, удачи и победы.

Главный судья турнира Иовлев Сергей ознакомил всех с правилами игры, и, после проведения электронной жеребьевки, был дан старт для всех игроков по шашкам и шахматам.

С каждым туром по мере выявления лидеров игра становилась все интереснее, появились азарт и воля к победе.

И вот наступил самый волнительный момент турнира - награждение.

В турнире по шашкам не было равных Петрову Николаю (Егоркинский ТО) - 1 место;

Второе место занял Фомин Олег (администрация Шумерлинского МО) и  3 место - Николай Чангайкин (администрация Шумерлинского МО).

В турнире по шахматам абсолютным чемпионом стал Фомин Олег (администрация Шумерлинского МО), 2 место заняла Васильева Алина (Торханский ТО).

В ходе игр были выявлены победители в номинациях: «100 процентный шашист» - Сымова Людмила и «Опытный шашист» - Байбаторов Николай. Всем победителям  и призерам турнира были вручены медали и грамоты. Турнир завершился бурей эмоций, бурными аплодисментами, поздравлениями с победой и общей фотографией на память.