Шумерлинский муниципальный округ

Закрытие лагерной смены

Закрытие лагерной смены

29 марта выдался  очень насыщенным для школ Шумерлинского муниципального округа.

Воспитанники смены «Орлята России» показали свое видение, как нужно отдыхать в каникулы.

Программа была интересной и разнообразной, несмотря на короткую смену: 5 дней.
Основной целью деятельности лагеря являлось создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время весенних каникул.

В МБОУ «Юманайская СОШ им. С. М. Архипова» с утра сыграли в увлекательную игру - русское лото, где каждый получил свой выигрыш и улыбки. Затем состоялись подвижные игры, которые подарили всем море эмоций и веселья. День завершился яркой дискотекой, где все наши участники смогли оторваться на полную катушку и насладиться музыкой и танцами. Было весело и незабываемо!

В пришкольном лагере МБОУ «Шумерлинская СОШ» прошли «Весёлые старты». Командам были предложены конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил.  Участвуя в «Веселых стартах», ребята получили огромную радость и неоценимую пользу их здоровью.

Отлично повеселились ребята МБОУ «Туванская ООШ», участвуя в эстафетах и шуточных конкурсах. Остаток дня дети провели играя в занимательные игры, рисовали, пели и танцевали. Заключительный день надолго останется в памяти ребят, ведь столько ярких звездочек зажглось на небосводе нашего пришкольного лагеря, столько было приложено усилий, чтобы ребята сдружились между собой, и получилась одна дружная команда весеннего лагеря. И мы уверены, что март в нашем лагере стал для ребят ярким, полезным и веселым.

В МБОУ «Егоркинская СОШ» ребята рассказали о роли птиц в природе и в жизни человека, роли охраны птиц и окружающей природы. Воспитанники пришкольного лагеря вышли на улицу, чтобы в очередной раз покормить пернатых друзей. Провели конкурсные занимательные игры, викторину. Все хотели выиграть. Победители конкурсов получили призы.

Воспитатели МБОУ «Алгашинская СОШ» постарались разнообразить этот заключительный день. День начался с музыкальной разминки, которая подняла настроение и добавила бодрости на весь день. После неё детям было предложено придумать свою разминку. Музыкальные пятиминутки получились современными и очень весёлыми. Затем советник по воспитанию Михайлова Л. С. и старшая вожатая Титушина Н. Д. провели беседу о правилах безопасного поведения “Один дома”. Ребята напомнили друг другу о правилах пользования электроприборами, о безопасном поведении на улице и с незнакомыми людьми, о правилах дорожного движения.
В продолжение дня дети посмотрели видеоролик, посвящённый предстоящему “Дню защиты Земли” (30 марта), после которого ребята бурно обсуждали вопросы экологии не только в мире, но и в городе, в школе. Отметили важность защиты Земли от загрязнений, мусора. Определили, что в силах каждого человека сохранить чистоту вокруг себя и на планете в целом. В завершение дня все поделились своими впечатлениями о смене, нарисовали свои эмоции на рисунках, пожелали хорошего настроения, удачи в предстоящей учебной четверти.

До новых встреч!

 

 



30 марта 2024
10:07
Поделиться