Шумерлинский муниципальный округ

С 90-летним юбилеем поздравили жительницу дер. Петропавловск Ижетникову Наталью Алексеевну

С 90-летним юбилеем поздравили жительницу дер. Петропавловск Ижетникову Наталью Алексеевну

5 апреля 2024 года 90-летний юбилей отмечает жительница дер. Петропавловск Магаринского сельского поселения Ижетникова Наталья Алексеевна. Поздравить со знаменательной датой ее приехали врио главы администрации Шумерлинского муниципального округа Татьяна Маркина, начальник Магаринского территориального отдела УБРТ Людмила Егорова и вокальная группа Саланчикского народного хора. Татьяна Валериановна и Людмила Даниловна поздравили Наталью Алексеевну с юбилеем, пожелали ей крепкого здоровья, счастья, активного долголетия и вручили памятные подарки. Вокальная группа своим энергичным выступлением подарила радость и хорошее настроение не только имениннице, но и всем присутствующим.

Родилась Наталья Алексеевна в д. Петропавловск Шумерлинского  района 5 апреля 1934 года в многодетной семье. В семье было 4 детей: Наталья, Виктор, Зинаида, Аркадий.   Отец – Осипов Алексей Иванович ушел на войну в 1942 году, погиб под Смоленском в сентябре 1943 году, захоронен в с. Ярцево.  Мать –Осипова Мария Ивановна трудилась в колхозе и поднимала детей одна.  Было тяжело, поэтому ребята с детства были приучены к труду. Наташа семилетней девочкой с пятилетним братом Виктором уже работали в колхозе на прополке полей. Наталья  окончила 7 классов Магаринской школы. После окончания школы начала свою трудовую деятельность в колхозе и проработала в там до самой пенсии. Общий трудовой стаж  Натальи Алексеевны  составляет более 40 лет.

В 1952 году Наталья Алексеевна вышла замуж за Ижетникова Михаила Гавриловича, 1933 года рождения. В семье родилось четверо детей: Валерий (1960 г.р.), Надежда (1962 г.р.), Эльвира (1965 г.р.), Виктор умер в младенчестве. Михаил Гаврилович ушел из жизни в 2002 году. 

За многолетний и добросовестный труд Наталья Алексеевна отмечена благодарностями и почетными грамотами. Много лет она избиралась депутатом Шумерлинского района, имеет звание «Ветеран труда». Сейчас Наталья Алексеевна проживает со своей дочерью, а радость в жизни ей дарят внуки и правнуки.



05 апреля 2024
14:33
Поделиться