Шумерлинский муниципальный округ

Неделя в администрации Шумерлинского муниципального округа началась с планерки

Неделя в администрации Шумерлинского муниципального округа началась с планерки

Утро понедельника в администрации Шумерлинского муниципального округа началось с очередного еженедельного совещания.  Были подведены итоги прошедшей недели и обозначены задачи на ближайший период.

Кратко об основных моментах совещания:

▪ Обсудили положение в округе с паводковой ситуацией. В муниципалитете сильных подтоплений и затоплений населенных пунктов не наблюдается. Небольшие размытия и подтопления держатся на контроле и устраняются в штатном режиме.

▪ С 10 апреля в Чувашской Республике объявлен особый противопожарный режим, который будет действовать до особого распоряжения. Нельзя разводить костры, сжигать мусор в лесах и на прилегающих к ним территориях, выжигать сухую траву на земельных участках. 

▪ С 8 апреля по 8 мая в Шумерлинском муниципальном округе объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов. Приглашаем всех принять активное участие в наведении вокруг чистоты и порядка, облагораживании территории малой родины.

▪ Наступает самая ответственная пора у тружеников села – весенне-полевая кампания, от качества проведения которой зависит будущий урожай. В настоящее время хозяйства вышли на поля для подкормки озимых зерновых культур и многолетних трав.

▪Продолжается работа по конкурсному определению подрядчика работ, проводимых в рамках инициативных проектов.

Рассмотрены другие важные вопросы по каждому профильному отделу. 



08 апреля 2024
10:38
Поделиться