Шумерлинский муниципальный округ

Чистое поколение – 2024

Чистое поколение – 2024

09 апреля 2024 года главным специалистом КдН и ЗП администрации Шумерлинского муниципального округа Гусевой Т.В., специалистом по социальной работе БУ «Шумерлинский КСЦОН» Беловой Н.Г. , специалистом по социальной работе 4 отделения БУ РНД г. Шумерля Бусаревой О.А., в рамках оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024», прошло информационно-просветительское антинаркотическое мероприятие с учениками МБОУ «Туванская ООШ» и МБОУ «Юманайская СОШ им. С. М. Архипова».

Мероприятие направлено на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, на пропаганду здорового образа жизни. Ребята просмотрели видеоролик о методах, способах и признаках вовлечения в незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ, а также о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Главный специалист - эксперт комиссии по КДН и ЗП администрации Шумерлинского муниципального округа Т. В. Гусева, предупредила о распространении наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также о важности выявления фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств. Специалист по социальной работе БУ «РНД» г. Шумерля О. А. Бусарева, специалист по социальной работе Шумерлинского КСЦОН Белова Н.Г. рассказали детям о вреде употребления алкоголя и наркотиков и показали интересную и познавательную презентацию «Урок трезвости».

Учащимся и педагогам раздала памятки и буклеты.

Напоминаем, что каждый житель региона может проявить антинаркотическую гражданскую позицию и незамедлительно сообщить о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений по круглосуточным телефонам дежурных частей ОВД или по многоканальному телефону «02».

   

   



09 апреля 2024
13:42
Поделиться