Шумерлинский муниципальный округ

В Шумерлинской СОШ прошел урок «Энергосбережение и экология»

В Шумерлинской СОШ прошел урок «Энергосбережение и экология»
Сохранение природных ресурсов, их разумное и экономическое использование – одна из задач экологии, которая должна решаться всем человечеством. Одним из самых простых способов уменьшить загрязнения окружающей среды – беречь энергию, расходовать её более экономно.
Сегодня в начальном и старшем классах МБОУ «Шумерлинская СОШ» эколог МКУ «ЦХО» администрации Шумерлинского муниципального округа Долгова Н.И. и инспектор Шумерлинского межрайонного отделения АО «Чувашская энергосбытовая компания» Садова Н.А. провели урок «Энергосбережение и экология».

Обучающиеся получили первоначальные представления об энергии и энергоресурсах, о необходимости бережного отношения к энергоресурсам, о простейших способах экономии электрической энергии, об электрическом токе и его роли в жизни человека. Долгова Н.И. рассказала об утилизации использованных батареек и люминесцентных ламп, а также о правилах безопасности. В ходе урока ребята отгадывали загадки, приняли участие в игре «Хорошо или плохо». В заключение составили памятку, как сберечь электрическую энергию.



08 апреля 2024
18:15
Экология
Поделиться