Шумерлинский муниципальный округ

С 8 по 12 апреля в Кемерово состоится III Международный фестиваль Юрия Гагарина

С 8 по 12 апреля в Кемерово состоится III Международный фестиваль Юрия Гагарина

II Международный фестиваль Юрия Гагарина пройдет в Кемерово и Новокузнецке с 8 по 12 апреля. Мероприятие будет посвящено Дню космонавтики и кузбассовцам, покорившим космос.

Главной темой фестиваля является отряд покорителей космоса, включая участие земляка Александра Гребенкина, работающего на МКС, и надежды на участие Бориса Волынова. «Отряд покорителей космоса пополнил наш земляк Александр Гребенкин, который сейчас работает на МКС. Он продолжил славные традиции Алексея Леонова и Бориса Волынова, представителей первого «гагаринского» отряда. И я очень надеюсь, что здоровье позволит Борису Волынову принять участие в масштабном событии — Международном фестивале Юрия Гагарина», — рассказал губернатор Сергей Цивилев.

В рамках космической недели в Кузбассе пройдет III Международный фестиваль Юрия Гагарина. В программе события - выставки, научные конференции, спортивные мероприятия, кинопоказы и конкурсы. Главными событиями фестиваля станут гала-концерты 12 апреля в Кемерово и Новокузнецке.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев: «Наш фестиваль объединяет жителей Кузбасса, других регионов и стран. Свой вклад в освоение космоса внесли уже три наших земляка — Алексей Леонов, Борис Волынов, сейчас — Александр Гребенкин. Мы гордимся ими, уверен, наша молодежь будет брать с них пример. Активно готовимся к проведению фестиваля и в течение «Космической недели» в регионе пройдет более тысячи мероприятий».

К участию в Фестивале приглашены все субъекты Российской Федерации, в том числе и новые регионы России, представители Республики Беларусь и Космодрома «Байконур».

С 8 апреля стартует Всероссийская акция «Звезды над Россией»
zvezdykuzbass.ru.

12 апреля во всех регионах Российской Федерации состоится
подключение к Всероссийскому диктанту.

Общая ссылка для всех субъектов
https://космовсеобуч.рф



09 апреля 2024
07:58
Поделиться