Шумерлинский муниципальный округ

Публичные слушания по вопросу о преобразовании муниципальных образований путем объединения муниципального образования город Шумерля Чувашской Республики и муниципального образования Шумерлинский муниципальный округ Чувашской Республики, и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Шумерлинский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром: город Шумерля

В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06 октября 2003 года  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики,  Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний на территории Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики, утвержденным решением Собрания депутатов Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики от 07 октября  2021 года № 1/13,   

Собрание депутатов Шумерлинского муниципального округа р е ш и л о:

  1. Вынести на публичные слушания вопрос о преобразовании муниципальных образований путем объединения муниципального образования город Шумерля Чувашской Республики и муниципального образования Шумерлинский муниципальный округ Чувашской Республики, и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Шумерлинский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром: город Шумерля.
  2. Назначить проведение публичных слушаний по вопросу о преобразовании муниципальных образований на 8 мая 2024 года в 16 часов 00 минут.
  3. Место проведения публичных слушаний: актовый зал МАУ ДО «Спортивная школа им. В.Н. Ярды», по адресу: 429103, Чувашская Республика, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская, дом 5.
  4. Возложить подготовку и проведение публичных слушаний на постоянную комиссию Собрания депутатов Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики по укреплению законности, правопорядка, развитию местного самоуправления и депутатской этике.
  5. Для размещения материалов и информации, указанных в настоящем решении, для заблаговременного оповещения жителей Шумерлинского муниципального округа о времени и месте проведения публичных слушаний, обеспечения возможности представления жителями Шумерлинского муниципального округа своих замечаний и предложений по вынесенному на обсуждение проекту, а также для участия жителей Шумерлинского муниципального округа в публичных слушаниях и для опубликования (обнародования) результатов публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятого решения использовать также федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – единый портал).
  6. Утвердить Порядок внесения, учета и рассмотрения замечаний и предложений по проекту в соответствии с приложением № 1 к настоящему решению.
  7. В срок не позднее 16 апреля 2024 года обеспечить обнародование в соответствии с Уставом Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики, опубликование в периодическом печатном издании «Вестник Шумерлинского муниципального округа» и размещение на официальном сайте Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

-  настоящего решения;

- проекта решения Собрания депутатов Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики «О согласии на преобразование муниципальных образований путем объединения муниципального образования город Шумерля Чувашской Республики и муниципального образования Шумерлинский муниципальный округ Чувашской Республики,  и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Шумерлинский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром: город Шумерля», приложение № 2 к настоящему решению;

- Порядка внесения и учета предложений по вопросу о преобразовании муниципальных образований путем объединения муниципального образования город Шумерля Чувашской Республики и муниципального образования Шумерлинский муниципальный округ Чувашской Республики,  и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Шумерлинский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром: город Шумерля.

  1. Не позднее чем через 7 дней после проведения публичных слушаний обеспечить опубликование в периодическом печатном издании «Вестник Шумерлинского муниципального округа», размещение на официальном сайте Шумерлинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» результатов публичных слушаний.
  2. Отделу информационных технологий администрации Шумерлинского муниципального округа обеспечить:

- размещение на едином портале материалов и информации в соответствии с      пунктом 7 настоящего решения;

 - возможность  внесения, учета и рассмотрения замечаний и предложений по проекту решения Собрания депутатов Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики «О согласии на преобразование муниципальных образований путем объединения муниципального образования город Шумерля Чувашской Республики и муниципального образования Шумерлинский муниципальный округ Чувашской Республики,  и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Шумерлинский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром: город Шумерля», порядка участия граждан в его обсуждении.

  1. Обеспечить опубликование настоящего решения в периодическом печатном издании «Вестник Шумерлинского муниципального округа» и разместить на официальном сайте Шумерлинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

Председатель Собрания депутатов

Шумерлинского муниципального округа

Чувашской Республики

 

 

 

 

                             Б.Г. Леонтьев

 

 

 

                             



Прикрепленные файлы

38.4 Решение о проведении публичногослушания
Скачать
(docx,   41.52 Kb)
16 апреля 2024
08:31
Поделиться