Шумерлинский муниципальный округ

«Президентские спортивные игры» 2023-2024 учебного года

18 апреля 2024 года на базе МАО ДО «Спортивная школа им. В.Н.Ярды» Шумерлинского муниципального округа состоялся настоящий спортивный праздник- муниципальный этап республиканских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» 2023-2024 учебного года, приуроченные к 10 – летию ВФСК ГТО. Спортивное мероприятие торжественно открыли заведующий сектором физической культуры и спорта Николай Чангайкин и директор спортивной школы им. В.Ярды Алина Васильева, которые в своих выступлениях обозначили, что данные спортивные мероприятия были созданы по инициативе Президента РФ Владимиром Путиным еще в 2010 году и призвали команды к честной борьбе, пожелали всем успехов и победы. Согласно положению и программе соревнований девушки и юноши 2009-2010 года рождения соревновались по следующим видам спорта:

По стритболу яркую победу одержала команда юношей Ходарской СОШ 1 место, среди девушек –спортсменки Алгашинской СОШ; 2 место – юноши Юманайской СОШ и девушки Ходарской СОШ; 3 место заняли юноши Юманайской СОШ и девушки Алгашинской СОШ;

По смешанному волейболу не было равных команде Ходарской СОШ-1 место; 2 место-Алгашинская СОШ и 3 почетное место заняла команда Юманайской СОШ.

По мини-футболу среди юношей также 1-е место завоевала команда Ходарской СОШ, 2 место-Юманайская СОШ и 3 место- Алгашинская СОШ.

По настольному теннису среди девушек 1 место завоевала команда Алгашинской СОШ, 2 место- Ходарская СОШ, 3 место заняла команда Юманайской СОШ.

В легкоатлетическом многоборье (прыжки в длину с разбега, бег на дистанции 60,600, 800 метров) не было равных команде Ходарской СОШ, 2 место завоевала команда Алгашинской СОШ и 3 место удостоилась команда Юманайской СОШ. В личном зачете в беге на дистанции 60 метров 1 места заняли Толстов Артем и Данилова Ксения; 2 места- Петров Михаил и Никонорова Ангелина, Михайлова Ульяна; 3 место- Иваков Александр. В беге на 600 метров (девушки) и 800 метров (юноши) самыми быстрыми оказались Толстов Артем и Михайлова Ульяна; 2 место- Чекалов Кирилл и Фадеева Виктория; 3 место- Иваков Александр и Миронова Мария. По прыжкам с разбега 1 места сумели завоевать Иваков Александр и Никонорова Ангелина; 2 места-Чекалов Кирилл и Селиванова Диана; 3 места- Толстов Артем и Миронова Мария. В эстафетном беге среди девушек и юношей раздельно 1 место заняли команды Алгашинской и Ходарской СОШ; 2 место-Ходарской и Алгашинской СОШ; 3 места заняли команды Юманайской СОШ.

В общекомандном зачете 1 место завоевала команда Ходарской СОШ, 2 место- команда Алгашинской СОШ и 3 место- команда Юманайской СОШ.

Команде победительнице вручен Кубок победителя, призерам –грамоты администрации Шумерлинского муниципального округа. Также, победители и призеры в летнем многоборье награждены дипломами администрации Шумерлинского муниципального округа. Поздравляем всех с успешными выступлениями и желаем новых побед и здоровья!