Шумерлинский муниципальный округ

О мерах по реализации Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике»

 

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ÇĚМĚРЛЕ РАЙОНĚ

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ШУМЕРЛИНСКИЙ РАЙОН

ÇĚМĚРЛЕ  РАЙОНĚН

ДЕПУТАТСЕН ПУХĂВĚ

 

 

ЙЫШĂНУ

 

30.11.2011 №  17/4

Çемěрле хули

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ШУМЕРЛИНСКОГО РАЙОНА

 

 

РЕШЕНИЕ

 

30.11.2011 № 17/4

город Шумерля

 

 

О  мерах по реализации Закона Чувашской

Республики «О предоставлении земельных

участков многодетным семьям в Чувашской

Республике»

 

 

В соответствии со статьёй 28 Земельного кодекса Российской Федерации,  Законом Чувашской Республики от 01.04.2011 № 10 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике» (с изменениями от 13.09.2011 № 55),  постановлением Кабинета Министров Чувашской  Республики от 12.10. 2011 № 427 «О мерах по реализации Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике

 

Собрание депутатов Шумерлинского района

Чувашской Республики решило:

 

  1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования перечня земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Шумерлинского района, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно без торгов и предварительного согласования мест размещения  объектов (Приложение № 1).
  2. Признать утратившими силу решения Собрания депутатов Шумерлинского района:

         от 15.04.2011 № 9/1 «О мерах по реализации Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике»;

         от 17.06.2011 № 12/4 «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Шумерлинского района от 15.04.2011 № 9/1».

  1. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования в издании «Вестник Шумерлинского района» и применяется к правоотношениям, возникающим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) до 31.12.2016 года включительно.

 

 

Глава Шумерлинского района                                                                             А.П. Ильгачев

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                     Приложение

к решению Собрания депутатов Шумерлинского района от 30.11.2011 № 17/4

 

 

П О Р Я Д О К

формирования перечня  земельных участков, находящихся  в муниципальной собственности Шумерлинского района, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов

 

 

            1. Настоящий Порядок определяет процедуру и сроки формирования перечня   земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Шумерлинского района, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена (далее – земельные участки), предназначенных  для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в соответствии с Законом Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике» (далее - Закон).

2. Земельные участки для целей, установленных Законом, формируются в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики  и подлежат включению в перечень земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства и ведения личного подсобного хозяйства (далее – перечень земельных участков)

3. Формирование земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно, осуществляется  отделом экономики, имущества и взаимодействия с предприятиями агропромышленного комплекса администрации Шумерлинского района (далее  также – уполномоченный орган) исходя из наличия земельных участков, не занятых зданиями, строениями, сооружениями и не обремененных правами третьих лиц, в соответствии с документами территориального планирования, правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, землеустроительной документацией.

4. По мере формирования земельных участков уполномоченный орган осуществляет формирование перечня земельных участков и не позднее 15 рабочих дней со дня получения кадастрового паспорта земельного участка, предназначенного для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно, подготовку и внесение в установленном порядке проекта постановления администрации Шумерлинского района об утверждении перечня земельных участков либо о внесении в него изменений.

Перечень земельных участков должен содержать характеристики земельных участков, включая их местоположение, адрес,  кадастровые номера, площадь и вид разрешенного использования земельного участка.

5. Утвержденный постановлением администрации Шумерлинского района перечень земельных участков, а также изменения к нему подлежат  опубликованию в издании «Вестник Шумерлинского района», а также размещению на официальном сайте администрации Шумерлинского района.