20 ноября-День правовой помощи детям

20 ноября 2019 года в Российской Федерации проводится «День правовой помощи детям».

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновители, дети-инвалиды и их родители.

В этот день во всех городах и районах республики будут организованы мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям, с участием органов юстиции и внутренних дел, органов государственной власти и местного самоуправления, нотариального и адвокатского сообществ и иных некоммерческих организаций.

Пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений будут также организованы на базе образовательных учреждений, детских домов и центров социальной реабилитации несовершеннолетних. Помимо оказания бесплатной юридической помощи в этот день будут проводиться дополнительные мероприятия по правовому просвещению детей и их родителей, в том числе обучающие семинары, лекции, круглые столы и дни открытых дверей.

Всех желающих приглашаем принять участие в данных мероприятиях.

(pdf,   229,76 Kb)
Права детей
(pdf,   257,26 Kb)
Гарантии по социальной поддержке детей