Шумерлинский муниципальный округ

День Республики-2021: обсуждены последние штрихи

До празднования Дня Республики остались считанные дни. Право проведения на своей территории праздничных мероприятий республиканского масштаба в этом году выиграл Шумерлинский район.
Сегодня под председательством главы администрации района Льва Рафинова прошло расширенное заседание организационного комитета по подготовке и проведению Дня Республики в Шумерлинском районе.
Обсуждая подготовку к праздничным мероприятиям, на заседании подробно были рассмотрены вопросы реализации проектов по благоустройству территорий сельских поселений на выделенные Главой Чувашской Республики грантовые средства. Глава администрации поручил в кратчайшие сроки завершить последние строительные работы, благоустройство на объектах, открытие которых приурочено ко Дню Республики, привести в надлежащее состояние территории населенных пунктов.
Далее участниками заседания были обговорены вопросы подготовки и проведения торжественной части праздника «Акатуй -2021». Свои предложения и требования по проведению массового мероприятия внесли представители Роспотребнадзора и МВД. Заведующая сектором культуры и архивного дела Наталья Николаева ознакомила с планом проведения праздника, который пройдет на опушке леса по улице Заводской г. Шумерли 24 июня.

Источник:Вперед21.рф