Шумерлинский муниципальный округ

Отчет

В соответствии с предпрограммой «Молодежь Чувашской  Республики» государственной программы Чувашской Республики  «Развитие образования» на 2012 -2020  годы», и в целях формирования у молодежи навыков ведения здорового образа жизни в Шумерлинском районе дважды в год проводится традиционная акция «Молодежь за здоровый образ жизни».

  Первый этап акции  прошел в Шумерлинском районе в период 6 марта по 30 апреля 2020 г., второй этап с 1 октября по 30 ноября 2020 года. В рамках данной акции  разработаны и размещены тематические баннеры на сайтах общеобразовательных организаций, проведены  классные часы, открытые уроки, «круглые столы» и семинары,  дискуссии, индивидуальные психологические консультации о вредных привычках с обучающимися старших классов, просмотрены презентации. Проводилось обследование неблагополучных семей, с целью изучение условий жизни детей в семье.

02 октября 2020 г. обучающиеся школ приняли участие во Всероссийском  Дне ходьбы, так же множество спортивных мероприятий, веселые старты, спортивные соревнования по волейболу, турнир по баскетболу на первенство школы, эстафеты и прочее. Общий охват составил  490 человек.