Шумерлинский муниципальный округ

ЧЕМ ПЛАВАНИЕ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ?

Пребывание человека в воде, даёт невероятный прилив сил и энергии. Неважно, ходите ли вы в бассейн восстановить силы после тяжелой рабочей недели или желаете достигать высоких результатов в соревнованиях. В обоих случаях следует взвешенно подойти к выбору бассейна.

Не стоит экономить и выбирать самый дешевый вариант. В таких бассейнах, кроме холодной температуры воды, сомнительном качестве ёё очистки и грибка в душевых кабинках ничего хорошего не сыскать. Выбирайте бассейн, опираясь на хорошие отзывы. При всём этом, если вы занимаетесь “для себя”, то всё же можно сэкономить на тренере.

На просторах Интернета масса полезной информации о том, чем полезен бассейн, правильной технике, методиках тренировок в плавании. Существует множество видов фитнеса, которые связаны с пребыванием в бассейне, оказывают пользу для здоровья: аквааэробика, водное поло, заплывы на скорость (включая триатлон).

Плавание является одним из самых полезных, традиционных видов. Пользу для здоровья этот вид физической активности может принести в случае, когда в бассейне допустимая температура воды (от 27-29 градусов Цельсия), качество очистки заметно не только внешне, но и подтверждено соответствующими сертификатами.