Шумерлинский муниципальный округ

Добро пожаловать в мир спорта!

Добро пожаловать в мир спорта!

13 августа 2022 года состоятся XXIV летние сельские спортивные игры на Кубок главы Шумерлинского муниципального округа, посвященные всероссийскому Дню Физкультурника.  Мероприятие направлено на повышение физической формы населения, популяризации спорта среди молодежи, выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех возрастных категорий граждан. Торжественное открытие соревнований в 10.00ч., в д. Торханы Шумерлинского муниципального округа, на базе спортивной школы им В.Н.Ярды, начало игр в 10.30ч.

В соревнованиях участвуют команды территориальных отделов, предприятий, организаций, общеобразовательных школ Шумерлинского муниципального округа, которые  проводятся в соответствии с правилами соревнований, утвержденными Минспортом России. Вначале соревнований каждый участник имеет возможность сдать нормативы ГТО по: стрельбе из пневматической винтовки (для 3-11 ступеней), метанию теннисного мяча в цель (для 1-2 ступеней) подтягиванию (для 1-9 ступеней  юноши, мужчины), подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (для 1-11 ступеней девушки, женщины), подниманию туловища из положения лежа на спине (для всех 1-11 ступеней). Далее будут проводиться соревнования  по следующим видам дисциплин: армспорт (лично-командные), перетягивание каната (командные), настольный теннис (лично-командные) и волейбол (командные, допускается одна команда мужская или женская).

Личные и командные места по видам программы определяются согласно регламенту по виду спорта. В общекомандном первенстве победитель определяется по наибольшему количеству очков, набранных участниками.  Команды-призеры и призеры в личном первенстве награждаются грамотами, победитель соревнований - переходящим Кубком главы Шумерлинского муниципального округа и грамотой

Именные заявки, заверенные врачом и руководителем организации, подаются в мандатную комиссию в день проведения соревнований.

Приглашаем Вас принять участие в праздничном спортивном мероприятии.

 



08 августа 2022
11:45
Поделиться