Шумерлинский муниципальный округ

Работа с семьями, находящимися в социально-опасном положении и несовершеннолетними, состоящими на учете в КДН и ЗП Шумерлинского муниципального округа

Работа с семьями, находящимися в социально-опасном положении и несовершеннолетними, состоящими на учете в КДН и ЗП Шумерлинского муниципального округа

5 августа текущего года, в рамках всероссийской акции «Подросток», а также акции «Помоги пойти учиться», был организован выезд «Мобильной бригады» в составе специалиста по социальной работе Беляковой А.К., инспектора ПДН МО МВД России «Шумерлинский» Масляевой М.Ю., главного специалиста-эксперта КДН и ЗП администрации Шумерлинского МО Чугуновой Н.А. Были посещены семьи, находящиеся в социально-опасном положении и несовершеннолетние, состоящие на учете в КДН и ЗП Шумерлинского муниципального округа, проживающие в Магаринском ТО и Нижнекумашкинском ТО.
В ходе посещения с родителями и несовершеннолетними проведены беседы по вопросам соблюдения прав детей в семье, профилактики правонарушений, формирования здорового образа жизни, соблюдения противопожарного режима, профилактики детского травматизма и детской смертности от внешних причин, подготовки несовершеннолетних к новому учебному году. Особое внимание было уделено посещению подростками заброшенных зданий и недостроенных объектов, поведению у воды и на пляже, безопасному поведению с незнакомыми людьми.
На момент посещения во всех семьях наблюдалась стабильная обстановка, родители занимались ведением домашнего хозяйства. Признаков употребления спиртных напитков выявлено не было.



08 августа 2022
14:49
Поделиться