Шумерлинский муниципальный округ

Делегация Шумерлинского муниципального округа приняла участие в работе XV Межрегиональной отраслевой выставки «Картофель-2023»

Делегация Шумерлинского муниципального округа приняла участие в работе XV Межрегиональной отраслевой выставки «Картофель-2023»

2 и 3 марта делегация аграриев Шумерлинского муниципального округа, во главе с заместителем главы администрации - начальником отдела  сельского хозяйства и экологии Шумерлинского муниципального округа, председателем местного отделения МОО «Чувашский национальный конгресс» по Шумерлинскому муниципальному округу и городу Шумерля Андреем Мостайкиным, приняла участие в работе XV Межрегиональной отраслевой выставки «Картофель-2023».  

В состав делегации вошли специалисты отдела сельского хозяйства администрации шумерлинского муниципального округа, фермеры и представители сельскохозяйственных кооперативов, ветераны АПК. Активно участвовали с проводимых семинарах, получили консультации по интересующим вопросам и провели рабочие встречи с поставщиками сельскохозяйственной техники, минеральных удобрений, ядохимикатов и биопрепаратов. Достигнута договоренность по поставке минеральных удобрений КФХ Брагина, КФХ Ануфриева. Также обсуждены вопросы по дальнейшему развитию вновь созданных предприятий на территории округа ООО «ЖД-Транс», ООО «Алтышевская», ССПСПК «Мир».

К сведению, 16 марта в зале заседаний администрации Шумерлинского муниципального округа состоится семинар-совещание по проведению весенне-полевых работ, куда приглашены более 10 предприятий по поставке удобрений, техники, пестицидов, семян и представители Россельхозцентра и Россельхознадзора Чувашии.



03 марта 2023
14:23
Поделиться