Шумерлинский муниципальный округ

Соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти воина-интернационалиста Антонова Г.П.

Соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти воина-интернационалиста Антонова Г.П.

2 марта 2023 года в д. Полярная Звезда состоялись соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти воина-интернационалиста Антонова Григория Петровича. Всем на удивление, погода была прекрасной и солнечной.   

На церемонии открытия спортивного мероприятия присутствовали почетные гости: начальник Магаринского ТО Егорова Людмила, председатель Шумерлинского отделения ЧР общественной организации пограничников «Пограничное братство» Озяков Виталий, его заместитель – Пояндаев Анатолий, ветераны –пограничники, заведующий сектором физкультуры, спорта администрации Шумерлинского МО Чангайкин Николай, жители близлежащих деревень, обучающиеся школ «Шумерлинская СОШ» и «Саланчикская школа-интернат».

Мероприятие  открыл Озяков В., и отметил, что данные соревнования проводятся уже 6-й год в честь памяти воина-пограничника Антонова Григория, который погиб 3 марта 1984 года при проведении десантной боевой операции в Республике Афганистан и был награжден двумя орденами Красной Звезды. После его выступления были возложены живые цветы к памятному месту погибшего солдата Антонова Григория.

В следующем в своем выступлении Пояндаев Анатолий обозначил, что изучает историю о погибшем солдате Антонове Григории, который был призван 17 октября 1982 года Шумерлинским Горвоенкоматом в Вооруженные Силы СССР. Около года нес службу по охране государственной границы СССР. 29 февраля 1984 года подорвался на мине при проведении боевой операции, впоследствии погиб от полученных ран в госпитале и похоронен у себя на Родине.

Также перед участниками спортивного мероприятия выступила начальник Магаринского ТО Людмила Егорова, которая пожелала всем показать хороших результатов.

Соревнования прошли в 2 забега: гонка сильнейших и массовый забег. По итогам соревнований самым быстрым, сильным и ловким оказался - Чумаков Дмитрий (Шумерлинская СОШ) и завоевал 1 место; 2 место занял- Чумаков Денис (Шумерлинская СОШ), и 3 место занял Олаев Дмитрий (Саланчикская школа-интернат). Самыми юными участниками на этом соревновании оказались Малышевы Иван и Егор, обоим 5 лет; а самой старшей участницей – Федотова Вера, 76 лет, которые были награждены дипломами, медалями, командам школ были вручены сладкие призы. Все участники соревнований получили полный заряд бодрости и положительные эмоции. В конце соревнований было организовано чаепитие из самовара.



03 марта 2023
09:15
Поделиться