Шумерлинский муниципальный округ

Комментарий Александра Иванова к Посланию Главы Чувашии Олега Николаева Государственному Совету Чувашской Республики

Послание Главы Чувашской Республики Олега Николаева Государственному Совету на 2024 год подчёркивает необходимость активного развития в республике различных сфер экономики, образования и науки, а также создания благоприятного инвестиционного климата для привлечения внутренних и внешних инвестиций.

Первой и, пожалуй, важнейшей задачей является улучшение условий жизни наших граждан. Необходимо обеспечить доступность и качество медицинских услуг, развивать систему образования, науки и инновационных исследований, поддерживать сферу культуры и спорта. Важно уделить особое внимание детям, пожилым людям и малообеспеченным слоям населения, создать условия для их комфортного проживания и развития.

Вторым направлением работы должно стать развитие экономики региона. Необходимо привлекать инвестиции, поддерживать развитие существующих предприятий и стимулировать создание новых. Особое внимание следует уделить развитию сельского хозяйства и повышению эффективности его работы.

Третьим фактором является развитие малых и средних предприятий. Это позволит сократить безработицу, укрепить конкурентоспособность региона, создать новые рабочие места и обеспечить защиту территории региона.

Четвертым направлением работы является развитие социальной сферы. Необходимо создать условия для комфортного проживания граждан, развивать жилищное строительство, улучшить инфраструктуру и обеспечить доступность общественного транспорта. Также важно развивать систему социальной поддержки, особенно для малообеспеченных граждан.

В заключение хочу сказать, что все эти вопросы требуют комплексного решения и активного участия всех. Только совместными усилиями мы сможем достичь поставленных целей и создать благоприятные условия для развития Чувашской Республики и ее граждан.

Желаю всем нам успешной работы и достижения поставленных задач!

С уважением,
Иванов Александр Владимирович, председатель общественной палаты Шумерлинского муниципального округа.

02 февраля 2024