Администрация

Глава Шумерлинского муниципального округа

Рафинов Лев Геннадьевич
Рафинов Лев Геннадьевич
Глава Шумерлинского муниципального округа
+78353621315
4701
shumer@cap.ru

Аппарат управления

Головин Дмитрий Иванович
Головин Дмитрий Иванович
Первый заместитель главы администрации – начальник Управления по благоустройству и развитию территорий
+78353623905, +78353621315
131
Мостайкин Андрей Александрович
Мостайкин Андрей Александрович
Заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства и экологии
+78353621415
127
Чебутаев Ренат Алексеевич
Чебутаев Ренат Алексеевич
Заместитель главы администрации - начальник отдела образования, спорта и молодежной политики
78353621315
108

Отдел организационно-контрольной и кадровой работы

Фокина Ирина Владимировна
Фокина Ирина Владимировна
Управляющий делами - начальник отдела
+78353622640
111, 4702
shumorg@cap.ru
Иванова Наталья Вячеславовна
Иванова Наталья Вячеславовна
Заместитель начальника отдела
+78353622959
116
Ахтярова Эмилия Геннадьевна
Главный специалист-эксперт
+78353622959
113
shumer@cap.ru
Романова Валентина Владимировна
Ведущий специалист-эксперт (приемная)
+78353621315
110
Мамонова Елена Викторовна
Ведущий специалист-эксперт
+78353621361
128

Отдел сельского хозяйства и экологии

Долгова Надежда Ивановна
Ведущий специалист-эксперт
+78353621361
128
shumselhoz01@cap.ru

Сектор по взаимодействию с предприятиями агропромышленного комплекса отдела сельского хозяйства и экологии

Атяшева Татьяна Владимировна
Атяшева Татьяна Владимировна
Заведующий сектором
+78353621361
133
shumselhoz05@cap.ru
Соболева Ирина Михайловна
Главный специалист-эксперт
+78353621361
133
shumselhoz06@cap.ru

Отдел экономики, земельных и имущественных отношений

Соланова Надежда Ивановна
Соланова Надежда Ивановна
Начальник отдела
+78353621641
114
shumekonom02@cap.ru
Романова Валентина Львовна
Романова Валентина Львовна
Заместитель начальника
+78353624342
118
shumrci1@cap.ru
Данилова Наталья Александровна
Главный специалист-эксперт
+78353624342
119
shumrci04@cap.ru
Тихонова Оксана Геннадьевна
Ведущий специалист-эксперт
+78353624342
119
shumrci05@cap.ru
Андреева Лада Викторовна
Ведущий специалист-эксперт
+78353624342
119
shumrci03@cap.ru

Сектор социально-экономического прогнозирования и муниципального заказа отдела экономики, земельных и имущественных отношений

Ялфимова Евгения Игоревна
Ялфимова Евгения Игоревна
Заведующий сектором
+78353621641
115
shumekonom03@cap.ru
Сапожникова Татьяна Михайловна
Главный специалист-эксперт
+78353621641
115
shumekonom@cap.ru

Отдел строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Управления по благоустройству и развитию территорий

Маркина Татьяна Валериановна
Маркина Татьяна Валериановна
Начальник отдела - главный архитектор
+78353623905
134
shumstroy01@cap.ru
Сафонова Оксана Николаевна
Главный специалист-эксперт
+78353623905
134
shumstroy03@cap.ru
Крымова Людмила Валентиновна
Главный специалист-эксперт
+78353623905
134
shumstroy02@cap.ru
Масакова Елена Николаевна
Ведущий специалист-эксперт
+78353623905
134
shumstroy04@cap.ru
Маскина Алина Геннадьевна
Cпециалист-эксперт
+78353623905
134
shumstroy05@cap.ru

Территориальные отделы Управления по благоустройству и развитию территорий

Ефремова Людмила Юрьевна
Начальник Большеалгашинского ТО
+78353660259
shumsao-bol@cap.ru
Улисова Ольга Ивановна
Начальник Егоркинского ТО
+78353662221
shumsao-egor@cap.ru
Смолина Анна Александровна
Начальник Краснооктябрьского ТО
+78353661353
shumsao-kras@cap.ru
Егорова Людмила Даниловна
Начальник Магаринского ТО
+78353660843
shumsao-mag@cap.ru
Губанова Валентина Витальевна
Начальник Нижнекумашкинского ТО
+78353660731
shumsao-nizn@cap.ru
Спиридонов Виталий Николаевич
Начальник Русско-Алгашинского ТО
+78353660235
shumsao-rus@cap.ru
Сергеева Алина Владимировна
Начальник Торханского ТО
+78353660417
shumsao-tor@cap.ru
Васильев Владимир Ильич
Начальник Туванского ТО
+78353662425
shumsao-tuv@cap.ru
Евграфов Юрий Николаевич
Начальник Ходарского ТО
+78353662532
shumsao-hod@cap.ru
Шуканова Лидия Владимировна
И.о. начальника Шумерлинского ТО
+78353661732
shumsao-shum@cap.ru
Яковлев Олег Петрович
Начальник Юманайского ТО
+78353662783
shumsao-uman@cap.ru

Отдел информационных технологий

+78353620629
107, 4710
Ежова Ирина Валентиновна
Ведущий специалист-эксперт
+78353620629
112
shumsmi@cap.ru

Отдел правового обеспечения

+78353621821, +78353621315
117
shumurist01@cap.ru
Пыринова Ирина Николаевна
Главный специалист-эксперт
+78353620629, +78353621315
146
shumurist02@cap.ru
Тихонов Эдуард Георгиевич
Главный специалист-эксперт
+78353620629, +78353621315
146
Кузьмина Юлия Олеговна
Ведущий специалист-эксперт
+78353620629, +78353621315
146

Отдел образования, спорта и молодежной политики

Смолева Надежда Николаевна
Главный специалист-эксперт
+78353620629, +78353621315
109
shumobrazov@cap.ru

Сектор физической культуры, спорта и молодежной политики

Чангайкин Николай Николаевич
Заведующий сектором
+78353620629, +78353621315
123
shumsport@cap.ru

Финансовый отдел

Петрова Надежда Ивановна
Петрова Надежда Ивановна
Начальник финансового отдела
+78353626587
135, 4751
shumraifo13@cap.ru
Медведева Елена Владимировна
Медведева Елена Владимировна
Заместитель начальника финансового отдела
+78353623014
140, 4750
Таратина Татьяна Владимировна
Главный специалист-эксперт
+78353623014
140
Зенкина Ирина Гавриловна
Главный специалист-эксперт
+78353623014
140

Сектор бухгалтерского учета, отчетности и финансового контроля финансового отдела

Зуева Ирина Викторовна
Зуева Ирина Викторовна
Заведующий сектором - главный бухгалтер
+78353623014
141, 4752
Пензева Елена Николаевна
Главный специалист-эксперт
+78353623014
141
Гладкова Мария Геннадьевна
Ведущий специалист-эксперт (по контролю)
+78353623014
142
Афошина Елена Николаевна
Ведущий специалист-эксперт
+78353623014
138

Сектор культуры и архивного дела

Николаева Наталья Валерьевна
Николаева Наталья Валерьевна
Заведующий сектором
+78353620629, +78353621315
132
shumkult01@cap.ru

Сектор гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и специальных программ

+78353622755
149
shumgochs@cap.ru
Александров Георгий Степанович
Главный специалист-эксперт
+78353620629
124
shumsp@cap.ru
Рафинова Ирина Николаевна
Старший оперативный дежурный ЕДДС
+78353621674
121
shumedds@cap.ru
Наумова Елена Алексеевна
Оперативный дежурный ЕДДС
+78353621674
121
shumedds@cap.ru
Наумов Алексей Иванович
Оперативный дежурный ЕДДС
+78353621674
121
shumedds@cap.ru
Александров Александр Николаевич
Оперативный дежурный ЕДДС
+78353621674
121
shumedds@cap.ru
Мельников Александр Сергеевич
Оперативный дежурный ЕДДС
+78353621674
121
shumedds@cap.ru

Советник главы администрации по работе с молодежью

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Чугунова Наталья Александровна
Главный специалист – эксперт комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
+78353620629, +78353621315
112
shumkdn@cap.ru

Орган опеки и попечительства

Михайлова Марина Владимировна
Михайлова Марина Владимировна
Главный специалист-эксперт организации и осуществления деятельности по опеке и попечительству
+78353620629
145
shumopeka@cap.ru

МБУ "Центр финансово-хозяйственного обеспечения"

Яргунина Ольга Николаевна
Яргунина Ольга Николаевна
Начальник - Главный бухгалтер
+78353621315
136
shumcbuh10@cap.ru

Собрание депутатов Шумерлинского муниципального округа первого созыва 2021-2026 гг.

Леонтьев Борис Геннадьевич
председатель Собрания депутатов Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики
Губанов Андрей Алексеевич
заместитель председателя Собрания депутатов Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики