Шумерлинский муниципальный округ

2019.10.25 Состоялся День малого и среднего предпринимательства в городе Шумерля и Шумерлинском районе Чувашской Республики

среднего предпринимательства, участниками которого  стали представители малого бизнеса Шумерлинского района.

На встрече выступила начальник отдела развития предпринимательства и ремесел Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Зухра Магомедова. Она подробно остановилась на вопросах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Чувашии в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Представителей малого бизнеса заинтересовала тема защиты прав и законных интересов предпринимателей, о чем рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков.

С информацией на тему оказания государственной поддержки организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике выступила эксперт I категории отдела «Центр поддержки предпринимательства» Республиканского бизнес-инкубатора Минэкономразвития Чувашии Александра Григорьева.

Председатель регионального отделения «Общероссийская общественная организация «Женщины бизнеса» Марина Аниченкова ознакомила с основными видами деятельности  общественной организации, способствующими формированию профессионализма женского предпринимательства.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России «Шумерлинский» Дмитрий Батраков в своем выступлении предупредил о необходимости обеспечения технической защищенности торговых объектов, рассказал о мошенничестве и фальшивомонетничестве.

Кроме этого на встрече с предпринимателями была озвучена информация о повышении доступности кредитных ресурсов в АНО «Микрокредитная компания «Агентство  по поддержке  малого и среднего бизнеса Чувашской Республики», о поддержке малого и среднего предпринимательства в сфере физической культуры и спорта, о кредитных продуктах ОАО «Россельхозбанк», о финансовых инструментах для развития бизнеса от Отделения-Национального Банка по Чувашской Республике.

В ходе встречи желающие получили консультации и поделились проблемами, возникающими при ведении бизнеса.