Шумерлинский муниципальный округ

Протокол заседания Антинаркотической комиссии в Шумерлинском районе от 25.12.2014 № 4

Протокол заседания    

 Антинаркотической комиссии

в Шумерлинском  районе

 

                  25.12.2014 г.                                                                                  №4

 

 

Председательствовал:     Л.Г.Рафинов -  глава  администрации Шумерлинского 

                                              района, председатель комиссии

                            

 

                                              

Присутствовали:

 

 

 

Члены комиссии:  Л.М.Егорова, В.И.Казаков, М.Н.Логинова, Самарина А.М., Л.С.Саерова,

                                  Т.А.Караганова, А.Н.Кузьмина, В.В. Садрисламова, М.В.Краснова.                                                                                                                                                                                

 

 

Приглашенные:

                                    Сергеев О.Л. – заместитель начальника полиции по охране

                                    общественного порядка МО МВД РФ «Шумерлинский»

                                    Т.А. Караганова - начальник отдела образования, спорта и молодежной  

                                    политики администрации Шумерлинского района;

                                    Л.М.Егорова – заведующая 4 отделением  БУ «Республиканский

                                    наркологический диспансер» г.Шумерля.

                                    В.В. Христофоров – глава Краснооктябрьского сельского поселения

                                    В.Н.Спиридонов – глава Русско-Алгашинского сельского поселения.

                                    Н.Г.Севастьянов – глава Нижнекумашкинского сельского поселения

 

      

                    

 

 

1. О ходе выполнения районной целевой программы  «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Шумерлинском районе на 2010-2020 годы» в 2014 году

 

         1.1.Принять к сведению информацию Сергеев О.Л. – заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД РФ «Шумерлинский» о ходе выполнения районной целевой программы  «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Шумерлинском районе на 2010-2020 годы» в 2014 году.

         1.2. Работу исполнителей целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Шумерлинском районе на 2010-2020 годы» в 2014 году признать удовлетворительной.

1.3. Продолжить работу по пресечению и предупреждению фактов незаконного оборота наркотических средств и психотропных  веществ, а так же злоупотреблению наркотическими средствами в Шумерлинском районе совместно с Советами профилактики сельских поселений, образовательными организациями и 4 отделением БУ «РНД» г.Шумерля.

 

  1. О проведении мониторинга для оценки масштабов немедицинского потребления наркотических средств

 

2.1.Принять к сведению информацию  Л.М.Егоровой - заведующей 4 отделением БУ «Республиканский наркологический диспансер» г.Шумерля о проведении мониторинга    оценки масштабов немедицинского потребления наркотических средств.

2.2. Продолжить работу по реализации мер на территории  района по формированию у населения приоритетов здорового образа жизни, профилактике потребления наркотических средств, а так же проводить консультирования по негативному влиянию наркотических средств и психотропных веществ.

2.3. Организовывать размещение социальной рекламы и информационные материалы по данной теме в средствах массовой информации и интернет-сайтах образовательных организаций совместно с образовательными организациями Шумерлинского района.

2.4. Регулярно проводить тестирования на немедицинское потребление учащихся образовательных организации.

2.5. О выполнении протокольных решений доложить на следующем заседании.

 

3. О проведении районной акции «Сообщи, где торгуют смертью» в период с 17 по 28 ноября 2014 года.

 

3.1Принять к сведению информацию Т.А. Караганова - начальника отдела образования, спорта и молодежной политики о проведении акции «Сообщи, где торгуют смертью» и о проведении целенаправленных мероприятий в молодежной среде по пропаганде здорового образа жизни, вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ.

3.2 Продолжить работу по реализации мер на территории образовательных организациий района по формированию у подростков приоритетов здорового образа жизни.

3.3 Уделить особую роль совместной работе с родителями учеников, с сотрудниками БУ «Республиканский наркологический диспансер» и сотрудниками ПДН и проводить беседы в целях оказания педагогической, правовой и социальной помощи.

3.4 Организовать привлечение детей и подростков «группы риска», склонных к совершению правонарушений, к занятию спортом.

 

4. Об итогах Советов профилактики сельских поселений по профилактике употребления наркотических средств и формированию здорового образа жизни населения.

 

4.1. Принять к сведению информации  глав Краснооктябрьского, Нижнекумашкинского и Русско-Алгашинского сельских поселений об итогах работы Советов профилактики Краснооктябрьского, Русско-Алгашинского, Нижнекумашкинского сельских поселений по профилактике употребления наркотических средств и формированию здорового образа жизни  поселений.                

Главам сельских поселений:

4.1.1. Создать надлежащие условия в местах проведения массовых мероприятий, направленных на профилактику наркомании путем размещения социальной рекламы в области противодействия наркомании.

4.1.2. Совместно с правоохранительными органами осуществлять целенаправленную работу по предотвращению и пресечению нарушений общественного порядка  и преступлений  в общественных местах.

4.1.3. Продолжить работу по реализации мер на территории  поселений по профилактике употребления наркотических средств и формированию у населения приоритетов здорового образа жизни, организовывать совместные рейды с правоохранительными органами.

2.1.4. Принимать конкретные решения, направленные на повышение эффективности антинаркотической деятельности субъектов профилактики, устранение негативных факторов.

4.1.5. О выполнении протокольных решений доложить на следующем заседании антинаркотической комиссии.

 

5. О составлении плана работы антинаркотической комиссии в Шумерлинском районе на 2015 г.

 

5.1 Утвердить план работы антинаркотической комиссии в Шумерлинском районе на 2015 г.

 

 

 

Председатель комиссии                                                                                        Л.Г. Рафинов