Спортивный праздник в селе Ходары

26 октября 2003 года в селе Ходары на базе гимназии совместно с Министерством Физической КУЛЬТУРЫ И СПОРТА Чувашской Республики, с Центром социальных программ Семенова и администрацией Шумерлинского района проводился Семейный спортивный праздник «День здоровья». В программу были включены для детей 1-3 классов «Веселые старты», 4-7 классов мини-футбол и семейный конкурс «Папа, мама и я – спортивная семья». Приняли участие в празднике более 300 человек. К сожалению не приняли участие команды Нижнекумашкинской и Саланчикской общеобразовательных школ. В упорнейшей борьбе среди детских команд в конкурсе «Веселые старты» победила команда Туванской общеобразовательной школы (учитель физкультуры Горбунов Н.А.), на втором месте Пояндайкинская начальная школа (тренер-преподаватель Улисова Г.А.), на третьем – хозяева, учащиеся Ходарской гимназии (учитель физкультуры Улисов Г.А.). В турнире по мини-футболу уверенную победу одержали подопечные тренера-преподаватели Жугина Ю.Е. с дер.Егоркино, на втором месте юманайцы (учитель физкультуры Николаев В.В.), на третьем месте учащиеся дер.Шумерля (учитель физкультуры Дементьев В.П.) Интересно проходили состязания среди семейных команд, где приняли участие 12 команд, наибольшее количество команд 4, выставила Егоркинская сельская администрация. Набрав наибольшее количество очков в отборочных турах, в финальную часть вышли команды Маласкиных и Игнатьевых с дер.Пояндайкино и Горбуновых с.Туваны. В упорнейшей борьбе в финале победу одержала и завоевала главный приз состязаний цветной телевизор семья Игнатьевых, в составе папы – Игоря, мамы – Виктории и сына – Алексея. На втором месте семья, в составе сына Василия и родителей Надежды и Владимира. Они завоевали видеомагнитофон. Надо отметить то, что семьи Маласкиных и Игнатьевых постоянно участвуют на республиканских семейных соревнованиях. Игорь Игнатьев является кандидатом в мастера спорта и они в этом году выступая на семейных состязаниях, не раз становились призерами республиканских соревнований. на третьем месте осталась семья Горбуновых, в составе Николая, Ирины и дочки Инны и завоевали электроутюг. Без призов не остались и призеры в конкурсе «Веселые старты» и в турнире по мини-футболу. Все участники получили ценные призы. Кроме того, все участники праздника были обеспечены горячим питанием. Семейный праздник удался. участники и многочисленные болельщики остались довольны. Благодарность заслуживают организаторы этого праздника и коллектив Ходарской гимназии (директор Мозяков Ю.Я.), тренера-преподаватели районной ДЮСШ. И.В.Улисов