Шумерлинский муниципальный округ

Кросс памяти Олимпийского чемпиона В.Ярды

21 января 2004 года, в д.Шумерля состоялось зимнее первенство ДЮСШ Шумерлинского района по легкоатлетическому кроссу, памяти Олимпийского чемпиона и мира Валерия Ярды.

Почти 70 участников из Юманайской СОШ, Егоркинской СОШ, Ходарской гимназии, Алгашинской СОШ и Шумерлинской СОШ вышли на старт зимней легкоатлетической трассы.

Участники соревнований стартовали в групповых забегах, с общим стартом в каждой возрастной группе. В младшей возрастной группе среди девочек на дистанции 500 метров первое место заняла Марина Иванова (Ходарская гимназия), второе место заняла Евгения Данилова (Шумерлинская СОШ), третье место – Марина Степанова (Ходарская гимназия). Среди мальчиков этой возрастной группы на дистанции 500 метров первенствовал Владимир Унегеров (Ходарская гимназия), второе и третье места заняли братья Тырлаковы Владимир и Сергей (Шумерлинская СОШ).

Среди девочек 1989-90 г.г.р. на дистанции 500 метров первенствовала Оксана Петрова (Ходарская гимназия), второе и третье места заняли участницы из Алгашинской СОШ Татьяна Заикина и Анна Жавнеренко. Среди мальчиков этой возрастной группы на дистанции 1000 метров первое место занял Константин Сидоров (Егоркинская СОШ), второе место -–Василий Мажуков (Шумерлинская СОШ), третье место – Владимир Иванов (Ходарская гимназия).

Среди девушек 1988-87-86 г.г.р. на дистанции 1000 метров уверенную победу завоевала Татьяна Саерова (Ходарская гимназия), второе место – Наташа Иванова (Ходарская гимназия), третье место – Ольга Спиридонова (Алгашинская СОШ). Среди юношей этой возрастной группы на дистанции 2000 метров первенствовал Игорь Григорьев (Шумерлинская СОШ), второе место занял Дмитрий Мозяков (Ходарская гимназия), третье место – Петр Федяров (Шумерлинская СОШ).