Шумерлинский муниципальный округ

Зимний полиатлон

В рамках республиканской акции «Лыжня зовет к здоровью» и согласно районному календарному плану спортивно-массовых мероприятий на базе Ходарской гимназии в минувшую среду, 10 марта 2004 года, прошел чемпионат и первенство Шумерлинского района по зимнему полиатлону.

Посоревноваться в стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике, лыжных гонках приехали спортсмены из Алгашинской СОШ, Ходарской гимназии, Туванской СОШ, Н.Кумашкинской СОШ, Юманайской СОШ и Егоркинской СОШ.

В личном первенстве среди девочек 7-9 классов первое место заняла  Елена Асташина (Алгашинская СОШ), второе место - Олеся Уфилина (Н.Кумашкинская СОШ), третье место у Евгении Спиридоновой (Алгашинская СОШ). Среди мальчиков этой группы, набрав наибольшее количество очков, первое место занял Борис Самарин (Н.Кумашкинская СОШ). Второе место так же у кумашкинского спортсмена Евгения Осинкина. Третье место занял Владимир Унегеров (Ходарская гимназия).

Среди девушек 10-11 классов первенствовала Татьяна Самсонова (Юманайская СОШ), второе место заняла Зина Виссарова (Н.Кумашкинская СОШ), третье место у Ольги Спиридоновой (Алгашинская СОШ). Среди юношей этой группы первое , второе и третье места заняли спортсмены из Ходарской гимназии: Владимир Ермаков, Михаил Семенов и Николай Иванов соответственно.

В командном зачете на первое место вышла Н.Кумашкинская СОШ, второе место заняла Юманайская СОШ, третье место у Ходарской гимназии.