Шумерлинский муниципальный округ

Серебрянный призер Шумерлинского района

19 августа на стадионе «Олимпийский» прошли республиканские соревнования по спортивной ходьбе среди школьников, где участвовали учащиеся ДЮСШ Шумерлинского района.

Участие в соревнованиях приняли спортсменки из Ходарской гимназии и Егоркинской школы, которые прошлый учебный год осваивали азы спортивной ходьбы под руководством тренера-преподавателя Г.А. Улисовой, не раз выступали на районных и республиканских соревнованиях.

На дистанции 1 км прекрасное время показала Марина Степанова, ученица 6 класса Ходарской гимназии. Она прошагала эту дистанцию за 4 мин. 36 сек. Выполнив норматив первого взрослого разряда, показала 2-й результат.

Неплохие результаты на этой дистанции показали Екатерина Андреева, Анастасия Петрова, Татьяна Сидорова, Екатерина Петрова, которые выполнили 3-й взрослый и  1-й юношеский разряды.

Интересная борьба шла на дистанции 2 км, где участвовала лучшая ходочка района из деревни Пояндайкино Светлана Егорова. Она до последних метров финиша боролась за победу, но уступила  сопернице 2 секунды, заняв 2-е место, завоевала серебряную медаль. Света, прошагав 2 км за 9 мин. 35 сек., выполнила норматив 1-го взрослого разряда. В дальнейшем Светлана Егорова будет повышать спортивное мастерство в училище олимпийского резерва.