Шумерлинский муниципальный округ

В Шумерлинском районе прошли соревнования по баскетболу среди школьников

19 ноября 2004 года в спортивных залах МОУ «Туванская СОШ» и Туванского культурно-оздоровительного центра   прошли соревнования по баскетболу среди юношей и девушек в зачет спартакиады школьников района.

В турнире приняли участие пять юношеских и семь команд девушек.

Самыми ловкими, сильными, быстрыми в борьбе оказались юноши Ходарской гимназии, на втором месте команда Туванской школы, третье место заняли юноши Юманайской школы.

Среди девушек первые два места заняли две команды Алгашинской школы под руководством учителя физкультуры Ортикова М.В., которому ученики сделали такой приятный подарок ко дню рождения. Третье место заняла команда хозяев соревнований, под руководством супругов Николая и Ираиды Горбуновых.

Команды-победительницы завоевали право участвовать в зональных соревнованиях по баскетболу в зачет спартакиады школьников.