Льготы. Выплаты начислят в декабре (газета "Вперед")
Более 104 тысяч жителей республики к середине ноября включены в федеральный регистр лиц, имеющих право на ежемесячные денежные выплаты взамен натуральных льгот. Об этом сообщила на пресс-конференции управляющая отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Р. Кондратьева.
По ее словам, в целом по республике работа по составлению регистра выполнена на 96,5 проц. Задерживают процесс лишь силовые структуры, не предоставившие данные на несколько тысяч своих льготников.
А времени осталось не так уж много. К 1 декабря Пенсионный фонд должен завершить сверку данных и приступить к назначению ежемесячных денежных выплат. Одновременно будет составляться и региональный регистр льготников, в который войдут ветераны труда, труженики тыла, репрессированные граждане.
Е.Александрова.