Воспитанники Шумерлинской районной ДЮСШ призеры по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза Н.М.Дудецкого

27-28 ноября 2004 года в г. Новочебоксарске проводилась традиционная матчевая встреча городов России по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза Н.М.Дудецкого.

В ней приняла группа воспитанников Шумерлинской районной ДЮСШ.

В первый день соревнований отличилась Оксана Петрова из деревни Тугасы, в беге на 60 метров показала результат 7мин. 92 сек. и заняла второе место среди девушек в возрастной группе 1988-1989 г.р. Ныне она обучается в УОР г. Новочебоксарск. Неплохие результаты среди юношей младшего возраста в беге на 1500 метров показали Яков Сидоров из Егоркинской школы и Владимир Унигеров из Ходарской гимназии.

Во второй день соревнований отличились победительница первенства Чувашской Республики в беге на средние дистанции Марина Егорова из деревни Пояндайкино, она тоже заняла второе место в беге на 800 метров с результатом 2 мин. 23 сек. и четвертое место на этой же дистанции с результатом 2 мин. 25 сек. заняла Татьяна Саерова из деревни Бреняши. Ей до выполнения первого взрослого разряда по легкой атлетике не хватило одной секунды. Обе наши воспитанницы тренируются у заслуженного тренера Чувашской Республики В.И.Давалова – уроженца деревни Бреняши.