В Шумерлинском районе прошли соревнования по зимнему полиатлону

19 января 2005 года в Тувансом культурно-оздоровительном центре Шумерлинского района прошли районные соревнования по зимнему полиатлону, в котором приняли участие команды семи общеобразовательных школ.

Зимний полиатлон, как вид спорта, имеет большое прикладное значение для подготовки юношей к службе в Российской Армии, где спортсмены соревнуются в трех видах программы: в пулевой стрельбе из пневматической винтовки, в силовой гимнастике, в лыжной гонке, поэтому первенство района по зимнему пиатлону вошел в календарь районного месячника оборонно-массовой работы.

В первом виде программы (в пулевой стрельбе из пневматической винтовки ) лучший результат показала Васильева Вера из Егоркинской школы, набрав 46 очков из 50. Она же победила в группе девушек 8-9 классов по сумме трех видов с результатом 162 очка. Победителем в группе юношей 8-9 классов, в котором приняли участие 25 спортсменов, стал Даур Акиртава из Алгашинской школы с суммой 172 очка.  Еще трое в этой возрастной группе набрали по 163 очка и по лучшему результату в лыжной гонке второе место занял Иван Ванюков из Юманайской школы, третье место -  Яков Сидоров из Ходарской гимназии.

В группе участников, где соревновались девушки 10-11 классов победу одержала Татьяна Ортикова из Алгашинской школы, а второе и третье место заняли представители Ходарской гимназии Екатерина Семенова и Наталья Сымулова.

Среди старших юношей победителям соревнований стал Владимир Ермаков из

Ходарской гимназии, который также выиграл  лыжные гонки на 3 км. с результатом 12 мин. 50 сек.

В командном зачете первое место заняла команда МОУ «Алгашинская СОШ», на втором месте  команда МОУ «Ходарская гимназия», на третьем – МОУ «Юманайская СОШ».

Победители награждены дипломами и призами главы администрации Шумерлинского района.