Шумерлинский муниципальный округ

17:47 Проведено совещание по подготовке и проведению 70-летнего юбилея Шумерлинского района

20 января 2005 года глава администрации Шумерлинского района В.А.Мурашкин провел совещание с руководителями предприятий, организаций, учреждений района, работниками культуры, главами сельских и поселковых администраций, на котором был рассмотрен вопрос подготовки и проведения 70-летнего юбилея района.

Владимир Алексеевич в своем выступлении отметил, что предстоит огромная работа по достойному проведению юбилея. Для этого, в первую очередь, выполняя Указ Президента ЧР «О годе парков и садов», необходимо уделять максимум внимания благоустройству и украшению территории района. Уже начали убирать кустарники, сухостои вдоль дорог, а по весне активно займутся посадкой деревьев и кустарников, приведением в нормальный вид палисадников и заборов.

Также глава администрации района обратил внимание руководителей предприятий, организаций, учреждений на проведение мероприятий в трудовых коллективах по чествованию передовиков, ветеранов производства, которые вложили и вкладывают свой труд в социально-экономическое развитие предприятий района.

К 70-летию района и к 60-летию Великой Победы планируется выпуск книг ветерана войны В.К.Симсова о тружениках тыла и Шумерлинских художников о живописных окрестностях нашего края.

Мероприятия, посвященные юбилею, должны освещать все основные направления развития района, на реализацию которых необходимы значительные финансовые ресурсы.

Поэтому хочется верить, что нашим землякам дорого прошлое, настоящее и будущее малой родины.

Оргкомитет надеется на понимание земляков и для этого просит сделать единый взнос и перечислить денежные средства на наш лицевой счет, открытый финансовым отделом МФ ЧР в Шумерлинском районе, № 06057180178 Расчетный счет № 40703810400003000002 БИК 049700000 в РКЦ г. Шумерля.

Заранее благодарны.

 



21 января 2005
00:00
Поделиться