За здоровый образ жизни. Праздник спорта и здоровья (газета "Вперед")

3 февраля на территории Торханской сельской администрации прошли лыжные соревнования на призы главы сельской администрации. Участников соревнования поздравил со спортивным праздником и пожелал успехов в учебе и спорте управделами районной администрации Л.Г. Рафинов, глава сельской администрации В.Н. Надеев.

Соревнование проводилось по двум возрастным категориям: 5-7-е кл., 8-9-е кл., взрослые.

Первыми стартовали девочки 5-7-х классов. Уверенно лидировала Аня Шогина, которая километровую дистанцию одолела с результатом 9 мин. 15 сек. Второе и третье места заняли ученицы Е.Никитина и Р.Корнилова. Среди мальчиков этой возрастной категории победителями стали Г.Долгов (I место), Д.Сергеев (II место), А.Рафинов (III место).

Неплохую спортивную подготовку показали и старшеклассники. Среди девочек самой быстрой оказалась А.Пыркова, среди мальчиков – М.Тихонов.

Среди женщин в возрастной категории до 40 лет быстрее всех пришли к финишу Г.П. Пыркова (учитель начальных классов), А.С. Васильева (инженер по ТБ СХПК «Комбинат»), А.Г. Афанасьева (учитель истории). В возрастной категории старше 40 лет победителями стали учителя Торханской школы Т.В. Надеева, З.Ф. Рафинова, Л.В. Тихонова. Среди мужчин не было равных главному агроному СХПК «Комбинат» А.Н. Концову.

Все победители получили почетные грамоты и памятные призы.