Шумерлинский муниципальный округ

Прошел турнир по русским шашкам памяти неоднократного чемпиона Шумерлинского района Г.П.Павлова

16 апреля в зале заседаний администрации Шумерлинского района прошел лично-командный турнир по русским шашкам памяти бывшего директора хлебоприемного предприятия и совхоза «Шумерлинский» Геннадия Павловича Павлова, который был неоднократным чемпионом города и района по русским шашкам.

В командном турнире приняли участие шесть команд. Первое место заняла команда администрации района в составе А.Клочкова, В.Шелабина, З.Долговой. Второе и третье место заняли команды Нижнекумашкинской и Алгашинской школ.

В личном турнире приняли участие 11 шахматистов, 6 из которых имели первый разряд. Победителем турнира стал Виктор Ядуванкин, который набрал 8 очков из 10, второе место занял ветеран труда Сергей Ивушкин, который уступил победителю всего 0,5 очков, и третье место у Афиногена Клочкова.

Победитель турнира был награжден ценным призом хлебоприемного предприятия. Призеры были награждены дипломами администрации района и отдела культуры, спорта и архивного дела администрации района.