Шумерлинский муниципальный округ

Выиграли чемпионат Чувашии - поедут на первенство России (газета "Вперед")

20-22 мая в г.Чебоксары прошли чемпионат и первенство Чувашской Республики по летнему полиатлону, который включает 5 видов: бег на 60, 2000 м, метание мяча и гранаты, плавание, стрельбу из пневматической винтовки.

Успешно выступила на этих соревнованиях команда Шумерлинского района, которая заняла второе общекомандное место. На первом месте команда Вурнарского района, третье место заняла команда Марпосадского района.

В личном зачете чемпионами Чувашской Республики стали директор районной ДЮСШ Юрий Жугин в возрастной группе 30-39 лет, Дмитрий Шипеев в возрастной группе 40-49 лет и Андрей Шипеев в возрастной группе 14-15 лет, выполнивший норматив кандидата в мастера спорта России. Еще двое участников команды - Даур Акиртава из Алгашинской школы и Константин Сидоров из Егоркинской школы выполнили нормативы первого возрастного разряда по летнему полиатлону. Все трое включены в состав сборной юношеской команды Чувашии для участия в первенстве России по летнему полиатлону, который состоится в городе Рязани в августе этого года.