Спортивный праздник в Алгашах (газета "Вперед")

4 июня на спортивной базе Алгашинской средней школы прошли VIII районные летние спортивные игры, посвященные 70-летию Шумерлинского района, 85-летию Чувашской Республики и Дню России, в котором приняли участие 13 команд сельских и поселковых администраций и пять команд организаций и предприятий района.

На открытии соревнований участников поздравил и пожелал успехов глава администрации района В.А.Мурашкин, который был капитаном команды администрации района по волейболу.

Как и в прошлые годы, программа спортивного праздника была богатой и разнообразной. С началом соревнований погода как по заказу наладилась.

Более ста спортсменов приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике.  В беге на 100 метров победителями стали Артем Измайлов и Татьяна Николаева из команды Шумерлинского ГОВД. В шведской эстафете 400х300х200х100 победила команда Егоркинской сельской администрации.

Среди спортивных семей в легкоатлетической эстафете приняли участие 6 команд. Победителями соревнований с детьми до 11 лет стала семья Харитоновых из Краснооктябрьской сельской администрации, а до 13 лет – семья Игнатьевых из Егоркинской сельской администрации, которые завоевали право на  участие в республиканских соревнованиях «Спортивная семья» на призы Президента ЧР.

Лично-командные соревнования прошли по армспорту, настольному теннису и гиревому спорту.

В настольном теннисе среди мужчин победителем стал Николай Ванюков (Ходарская сельская администрация), на втором месте – Владимир Кошелев (Алгашинская сельская администрация), на третьем – Сергей Макаров (ГОВД).

Среди женщин победу одержала Галина Улисова (Егоркинская сельская администрация), на втором месте – Татьяна Надеева (Торханская сельская администрация), третье место у Светланы Лисиной (Алгашинская сельская администрация).

Александр Арисов (ГОВД) стал победителем в соревнованиях по гиревому спорту, Александр Мальков (Алгашинская сельская администрация) на втором месте, Владимир Мостайкин (Шумерлинская центральная районная больница) занял третье место.

В армспорте среди мужчин победителем стал Марат Маликов из команды ОАО «Шумерлинский пищекомбинат» (на снимке слева), среди женщин сильнее всех была Эльвира Байбаторова (Торханская сельская администрация).

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие 8 мужских и 5 женских команд. Первое место среди мужчин заняла команда Егоркинской сельской администрации, которая в финале выиграла у команды ГОВД, третье место заняла дружная команда ОАО «Шумерлинский пищекомбинат» во главе со своим директором А.В. Хрыкиным. В женском турнире по мини-футболу победила команда Ходарской сельской администрации, которая в финале встретилась с футболистками Егоркинской сельской администрации, в основном из Пояндайкино. Основное игровое время закончилось нулевой ничьей. Победители определились лишь по пенальти – 2 : 1.

В турнире по волейболу приняли участие 12 команд, разбитые на две подгруппы. В составе команд играли 4 мужчины и 2 женщины.

Из своих подгрупп в финал вышли команды центральной районной больницы во главе с главным врачом В.И. Талановым и команда ГОВД. Со счетом 2:1 победила дружная команда районной больницы. В споре за третье место встретились команды Егоркинской и Русскоалгашинской сельских администраций. Победила команда из Русских Алгашей.

В общекомандном зачете переходящий Кубок главы администрации Шумерлинского района вновь, уже четвертый раз подряд, завоевала команда Егоркинской сельской администрации (глава администрации В.В. Маласкин), на втором месте – Русскоалгашинская сельская администрация (глава Д.В. Мачкасина), третье место поделили команды Туванской и Краснооктябрьской сельских администраций (главы администраций В.И. Васильев и В.В. Христофоров).

Среди команд предприятий и организаций района первое место заняла команда Шумерлинского ГОВД, на втором месте – центральная районная больница, на третьем месте – ОАО «Шумерлинский пищекомбинат».

Победителям были вручены медали, дипломы и призы главы администрации района, а также подарки спонсора соревнований – ОАО «Шумерлинский пищекомбинат».

Очередные районные Сельские спортивные игры в 2006 году состоятся в поселке Красный Октябрь.