Шумерлинский муниципальный округ

От имени Президента ЧР Н.Ф.Федорова новую "Газель" получат учителя Шумерлинского района

В праздничной и торжественной обстановке началось пленарное заседание работников образования Шумерлинского района.

Праздничный настрой дали дети Ходарской гимназии, которые поздравили всех присутствующих с началом учебного года  своим выступлением:

Август вновь, и вновь заботы.

Может быть не знает кто-то, что такой обычай много лет.

Перед дальнею дорогой, здесь собрались педагоги.

На традиционный педсовет. 

Мурашкин В. А., глава администрации Шумерлинского района, открывая пленарное заседание, поздравил всех присутствующих с началом учебного года и отметил, что педагоги выполняют самую почетную миссию на земле, готовят молодое поколение к созидательной работе, взращивают юных граждан и патриотов. Конференция учителей проходит в особенное время. Шумерлинскому району - 70 лет, вся республика отмечает  85 - летие образования Чувашской Республики, свежи отголоски празднования всего народа 60-летия Великой Победы. Неплохие показатели у района в социально – экономическом развитии. В районе успешно реализуются все президентские программы.

В перспективе всем предстоит решение больших задач, которые обозначены Президентом республики, Н. В. Федоровым, Правительством ЧР, администрацией района. На учительство возлагаются большие надежды  в их выполнении. С пожеланиями творческих успехов, инициативы, принятия и выполнения смелых решений закончил свое  выступление Мурашкин В. А.     

Очень содержательно и глубоко осветил заместитель главы, начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Мозяков Ю.Я. тему «Школы района на пути модернизации системы образования».

Самым приятным моментом было, что от имени Президента ЧР Н.Ф.Федорова, представитель Администрации Президента ЧР Шадрин С.И., председатель комитета Госсовета ЧР по социальной политике, здравоохранению, физкультуре и спорту, вручил свидетельство на микроавтобус «Газель», которую получат учителя района на новый учебный год.

В прениях выступили:   Федоров В.И., директор МОУ «Краснооктябрьская СОШ» по теме «Воспитание гражданина средствами краеведческого материала в процессе исследовательской работы»; Вушняков С.В., инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Шумерлинского ГОВД, Долгов Е.В., инспектор ОГПС «О совместной работе со школами по предупреждению детского травматизма и об организации работы по предупреждению пожарной безопасности» и другие.

 



27 августа 2005
00:00
Поделиться