Шумерлинский муниципальный округ

Шумерлинский район получил прекрасный подарок к 2005 – 2006 учебному году

Серьезный и деловой разговор состоялся на августовской конференции работников образования  Шумерлинского района, проходившей 26 августа в Ходарской гимназии. Учительство района хорошо понимает, что главной задачей является подготов­ка сознательных, активных граждан России, патриотов своей страны, хорошо под­готовленных и востребованных специалистов, нравственно и физически здоровых людей. Для реализации этих задач важным фактором является укрепление материально-технической базы образовательных учреждений.

Поэтому на конференции особую радость вызвал тот факт, что район в ближайшее время получит прекрасный подарок к 2005 – 2006 учебному году.  От имени Президента ЧР Н. В. Федорова в рамках реализации проекта «Реформа системы образования» было вручено свидетельство о передаче району микроавтобуса «Газель». Тем самым к 8 школьным автобусам прибавится еще один микроавтобус, что обеспечит доступность качественного образования путем организации сетевого взаимодействия ресурсных центров с образовательными учреждениями.

Благодаря принимаемым мерам Президентом республики, правительства и в  соответствии с программой «Развитие единой образовательной информацион­ной среды Чувашской Республики» про­должается компьютеризация учрежде­ний образования района. В настоящее время все 12 школ района оснащены современными   компьютерами.   В  Ходарской гимназии, Юманайской, Алгашинской  Нижнекумашкинской средних  общеобразовательных школах  имеются современные компьютерные классы на 15 ученических мест и 1 учительский комплект. В этих классах компьютеры подключены к локальной сети. Базовые школы  дополнительно получили по компьютерному оборудованию, состоящему из 3 ученических  и 1 преподавательского места. Кроме этого, в библиотеки базовых школ поступил комплект, состоящий из 1 компьютера,  принтера и  медиатеки.  В школах района стало 94 современных компьютера. На 18 детей приходится 1 компьютер.

 



30 августа 2005
00:00
Поделиться