Шумерлинский муниципальный округ

Передвижное клубное учреждение отдела культуры, спорта и архивного дела Шумерлинского района на зернотоках в уборочную страду

Передвижное клубное учреждение отдела культуры, спорта и архивного дела Шумерлинского района на зернотоках в уборочную страду

Для передвижного клубного учреждения отдела культуры, спорта и архивного дела Шумерлинского района август месяц стал более активным в творческом плане. Как и в предыдущие годы, так и в этом году работники ПКУ во время уборочной страды охватили культурным обслуживанием все СХПК района.

Концертные программы носили творческий характер и соответствовали запросам коллективов трудящихся. Чисто и светло прозвучали голоса участников ПКУ, покорив зрителей мягкостью и теплотой исполнения. Сияющие лица тружеников выдавали их восторг, радость и наслаждение.

Маленькими звёздочками концертных программ стали дети работников ПКУ – Оськина Саша и Байбаторова Настя, которые на время летних каникул решили подарить радость труженикам района своим исполнением. Песня Оськиной Саши «Пропала собака» и «Мараканский танец» Байбаторовой Насти очаровали всех зрителей.

Завершением творческой деятельности на этот месяц было концертное выступление агиткультбригады в с. Русские Алгаши, которое состоялось 30 августа. На место выступления собрались и детвора, которая ещё свободна от школьных занятий, и пожилые жители этого села, которые предпочитают живое исполнение и живую музыку. В их адрес прозвучали песни разных жанров: чувашская народная песня «Куками пе кукащи» в исполнении Елены Байбаторовой, «Люди встречаются» в исполнении Орлова Василия, «Погода в доме» в исполнении Оськиной Татьяны и многие другие. На этом концерте ни один из зрителей не остался без внимания.

Глава Руско-Алгашинской сельской администрации Мачкасина Лиана Викторовна поздравила тружеников своего села с окончанием уборочной страды и обратилась со словами благодарности в адрес участников концерта.

Работа на селе для артистов стала ещё одним важным толчком в их дальнейшей творческой деятельности.

В ближайшее время ПКУ планирует проведение тематической акции в районе «Здоровый образ жизни».

 



31 августа 2005
00:00
Поделиться