Шумерлинский муниципальный округ

День знаний в Алгашинской средней школе

В красиво и празднично оформленном актовом зале прошло торжественное мероприятие, посвященное дню Знаний  в Алгашинской средней школе.

Здесь собрались радостные, отдохнувшие за лето школьники, взволнованные и нарядные первоклассники, учителя, родители и гости. Праздник  начался с приятного, награждения. От главы Алгашинской сельской администрации Мачкасиной Л. В. 3 старшеклассника получили благодарность за активное участие в общественной и спортивной жизни села. Садрисламова В. В., директор школы, вручил почетные грамоты 7 учителям за достойный вклад в развитие образования в школе и хорошую подготовку школы к новому учебному году. 3 самые активные и спортивные ученики также удостоились получить почетные грамоты от администрации школы.

Много благодарных слов выразила директор школы Николаеву В. К., лесничему Алгашинского лесничества, председателю местного СХПК Храмкову С. П., Ласковенкову А. В., управляющему Алгашинской хлебопекарней и вручил им за финансовую поддержку школе в прошедшем учебном году благодарственные письма.

От имени главы администрации с поздравительными словами выступила Карпова З. В., начальник отдела культуры, спорта и архивного дела администрации района.

Хорошие связи у  школы с Алгашинской модельной библиотекой, заведующая библиотекой Котова В. С. вместе  с приветственными словами обратилась к учащимися с приглашением  быть частыми гостями. Торжественная часть завершилось выступлением детей, посвященным началу учебного года.

Далее все учащиеся разошлись по классам на уроки Мира, Знаний, безопасности.

 



01 сентября 2005
00:00
Поделиться