Шумерлинский муниципальный округ

Как всегда красивая, утопающая в цветах, Краснооктябрьская школа встретила 1 сентября учащихся и их родителей, учителей, гостей

Как всегда красивая, утопающая в цветах, Краснооктябрьская школа встретила 1 сентября учащихся и их родителей, учителей, гостей

Как всегда красивая, утопающая в цветах, Краснооктябрьская средняя  школа встретила 1 сентября учащихся и их родителей, учителей, гостей, которые пришли на праздник.

В своем выступлении, открывая торжественное мероприятие, директор школы Федоров В.И. , заслуженный учитель ЧР, сказал, что недавно здесь прошли юбилейные торжества, посвященные 75-летию школы. Большим событием в юбилейный год и в год 60-летия Великой Победы  было открытие школьного краеведческого музея. Хорошо подготовились в школе к новому учебному году. Ежегодно 90-95 % выпускников  школы поступают учиться в высшие учебные заведения.

О достижениях школы говорит и тот факт, что на день Знаний в школу приехал глава администрации района Мурашкин В. А. Поздравил учительский и ученический коллективы, родителей с началом учебного года, остановился на успехах района и   перспективах социально-экономического развития района. Глава также напутствовал будущих выпускников, что району нужны грамотные, образованные специалисты, чтобы они вернулись в родной район и продолжили славные традиции своих родителей. В продолжение своего выступления он зачитал приветствие А.Аксакова.

Главой Краснооктябрьской сельской администрации Христофоровым В.В., депутатом районного Собрания депутатов Федоровой Н.В. были выражены слова дальнейшего сотрудничества и пожелания дальнейших творческих успехов.

Общешкольное мероприятие прошло, как урок Мира и безопасности. Почтили память невинно погибших школьников минутой молчания.

А классные часы, организованные и проведенные классными руководителями в классах, посвящались теме здоровья и здорового образа жизни.

 



01 сентября 2005
00:00
Поделиться